28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа телепередача, которую смотрело рекордное количество жителей Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 21:45, 11 января, 2024


В 2023 году латвийские телезрители больше всего смотрели хоккей.


Источник: Unsplash.com

Самой популярной трансляцией на объединенном телевидении в 2023 году стал матч чемпионата мира по хоккею между Латвией и Швецией на канале LTV7.

Эту игру посмотрели в среднем 17,5% или 312 300 жителей Латвии в возрасте от четырех лет и старше.

Агентство LETA со ссылкой на исследовательскую компанию «Kantar» сообщает, что второе место в рейтинге занял также хоккейный матч между Латвией и Швейцарией на канале LTV7, который посмотрели в среднем 14,8% или 264 700 телезрителей.

Третье место в списке заняла одна из игр чемпионата мира по хоккею, который транслировался 27 мая на канале LTV7 и проходил между сборными Латвии и Канады. Эту игру на домашних телеэкранах посмотрели в среднем 13,8% или 246 300 жителей Латвии в возрасте от четырех лет и старше.

Всего 11 игр чемпионата мира по хоккею вошли в число 40 самых просматриваемых телетрансляций 2023 года.

В топ вошли и другие передачи, связанные с этим хоккейным событием — «Встреча сборной Латвии по хоккею в Риге» (LTV1) и «Чемпионат мира по хоккею. Хоккейная студия. Истории» (LTV1).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийское радио заявило об угрозе свободе слова и независимости СМИ
За последние недели в Латвии усилились наблюдавшиеся и ранее тенденции, которые свидетельствуют об угрозе фундаментальным ценностям демократии - свободе слова и независимости СМИ, об этом в публичном письме заявил редакционный совет Латвийского радио.
Политика «Это нужно прекратить» - глава НСЭСМИ об использовании русского языка в СМИ
«Это нужно прекратить», - сказал в эфире TV24 Ивар Аболиньш, председатель Национального совета по электронным СМИ об использовании русского языка в общественных СМИ.
Наша Латвия «Способствовать латышской среде»: на что Минкульт затребовал 23,2 миллиона евро?
"Устойчивая, многосторонняя, безопасная, качественная, стабильная, долгосрочная, независимая, свободная", — такими превосходными степенями наградили органы исполнительной власти совокупность национальных СМИ. Её предстоит построить за три года.
Наша Латвия Одна из целей – создание более латвийской медиасреды - министр
Одной из целей руководящих принципов для СМИ, которые будут вынесены на общественное обсуждение, является создание более латвийской медиасреды, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.