28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге за неправильный сугроб грозит штраф до 1400 евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:05, 27 января, 2024


Рижские домовладельцы и управляющие недвижимостью, счищая снег с тротуаров и крыш, должны соблюдать целый ряд условий. В противном случае могут оштрафовать, сообщает LTV.


Источник: LETA

Янис Вайводс, исполняющий обязанности директора департамента внешней среды Рижской думы, пояснил, что после чистки снега от него надо освободить тротуар, места для стоянки и проезжую часть. Хранить снег среди насаждений также не следует.

Согласно городским правилам, счищенный с тротуаров снег можно складывать в валы так, чтобы те не мешали движению пешеходов. Но при этом эти кучи не должны становиться помехой на проезжей части, возле перекрестков и остановок общественного транспорта.
Собранный снег, если он мешает пешеходам и/или транспорту, надо вывозить — по рабочим дням с 21 до 7 часов, в выходные и праздники — когда угодно.

В Риге сейчас действуют две бесплатные свалки для снега. На левом берегу — на Даугавгривском шоссе, 2a, на правом — на ул. Лидлаука, 40 (на Румбуле).

Столичное самоуправление же снег вывозит на Закюсалу, где нанятые для содержания улиц компании арендуют территорию и будут обслуживать снегохранилища, пока не растает снег.

За невыполнение перечисленных требований к сугробам положено предупреждение или штраф, который для физических лиц может составить до 350 евро, а для юридических — до 1400.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Новая дума по новому метёт: Рижские власти меняют порядок уборки снега в городе
Тема уборки города в зимний сезон в Риге актуальна уже много лет. Чистка снега и льда на городских улицах у Рижской думы никак не получалась, а вводимые время от времени нововведения только ухудшали ситуацию.
Наша Латвия Объявлено, где снег будет убирать Рижская дума, а где - владельцы домов
Эта зима станет последней, когда некоторым владельцам недвижимости в Риге придется убирать снег с тротуаров, прилегающих к их владениям, сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор столицы Янис Ланге.
Наша Латвия В Рижской думе сообщили, где этой зимой будут убирать снег, а где не будут
Этой зимой в Риге будет расширена территория, на которой самоуправление очищает тротуары от снега, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия Осторожно — сосульки-убийцы: по улицам Риги опасно передвигаться
В Риге в этом году из-за падающего с крыш снега уже пострадали два человека, сообщает Рижская дума. Однако в ближайшие дни в Латвии ожидаются оттепель, а также ледяной дождь. Это чревато уже ледяными "сталактитами", которые будут падать на головы прохожих. Поэтому ответственных за уборку снега просят вовремя чистить крыши.