28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В 2023 году число умерших в Латвии почти вдвое превысило число новорожденных

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:53, 31 января, 2024


В прошлом году в Латвии умерло 27 175 человек, а число новорожденных уменьшилось до 14 326, сообщает Министерство юстиции.


Источник: LETA

По сравнению с 2022 годом количество умерших в прошлом году немного уменьшилось - в 2022 году умерло 30 312 человек, родился 15 921.

По данным Минюста, в прошлом году уменьшилось также количество заключенных браков - в 2022 году было заключено 12 113 браков, в 2023 году - 10 662.

Как отмечает Минюст, некоторым новорожденным в прошлом году родители давали необычные имена - Артемида, Дакота, Неве, Талла, Власта, Лави, Миесассаргс, Вестс, Миллс, Вилле, Кайро, Рубин, а также двойные имена - Арабелла Ветра, Анна Зиема, Бронза Эвелина, Перконс Петерис, Варис Витис, Конрадс Лацис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Читайте еще

Наша Латвия Худшая рождаемость за 100 лет! Как Латвии выбраться из «демографической ямы»?
В программе TV24 «Пресс-клуб» финансовый и налоговый эксперт Латвийской конфедерации работодателей Янис Херманис, говоря о «демографической дыре» или быстром снижении рождаемости в Латвии, заявляет: «Рождаемость падает не только в Латвия, но и в Литве, и в Эстонии.»
Наша Латвия В первом полугодии количество родившихся в Латвии детей сократилось на 14,9%
За первые шесть месяцев этого года в Латвии был зарегистрирован 7051 новорожденный, что на 14,9%, или 1235 меньше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Наша Латвия Чуда не произошло - в Латвии зарегистрировано на 15% меньше новорожденных
По предварительным данным Центрального статистического управления, за первые пять месяцев этого года в Латвии было зарегистрировано 5770 новорожденных, что на 15% или 1022 новорожденных меньше, чем за соответствующий период 2022 года.
В мире Люди не делают новых людей. И это становится глобальной проблемой
The Economist пишет о глобальном тренде снижения рождаемости и проблемах, которые последуют за ним.