27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Даже с ломающимися поездами ж.-д. сообщение в Латвии лучше, чем в ЕС

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:00, 7 февраля, 2024


Точность выполнения рейсов пассажирских поездов в январе в Латвии составила 91,7%. То есть 8,3% всех поездов опоздали или не доехали до конечного пункта. Это много или мало? Смотря с чем сравнивать.


Источник: LETA

По сравнению с январем прошлого года точность уменьшилась (год назад она составила вызывающие уважение 98,3%). Однако даже в нынешнем январе все было не так плохо – в среднем по ЕС точность движения поездов составляет всего 88%, сообщили bb.lv в АО Pasažieru vilciens.

«В настоящее время мы предприняли ряд шагов для стабилизации ситуации. В краткосрочной перспективе это означает изменение расписания до тех пор, пока Škoda Vagonka не станет гарантировать, что поезда, произведенные компанией, ходят без дефектов. Мы более осторожно пускаем в движение новые поезда, планируем движение новых поездов по маршрутам, где есть два пути, а также используем старые поезда", - рассказал председатель правления АО Pasažieru vilciens Роджерс Янис Григулис. .

Чрезвычайный план снижения рисков эксплуатации новых электропоездов предусматривает:

– новые поезда стараются реже пускать на однопутных железнодорожных линиях – потому как могут застрять и парализовать движение;

– создается резерв поездов на случай поломки и необходимости альтернативной перевозки пассажиров;

– сломавшиеся новые электропоезда в настоящее время чинят чешские ремонтники, командированные в Ригу предприятием Škoda Vagonka;

– сокращено количество рейсов на электрифицированных железнодорожных линиях – чем меньше поездов на рельсах, тем меньше их может сломаться;

– усовершенствован порядок оповещения пассажиров в случае задержки поезда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия «Продавцы воздуха!» Pasažieru vilciens продает билеты, которых нет — латвиец
«Уважаемые латвийцы! На монопольном рынке железнодорожных пассажирских перевозок сложилась странная ситуация, когда AS Pasažieru vilciens отказывается отвечать за качество оказанных услуг. А именно, есть проблемы с доставкой билетов на поезд и электричку, купленных электронным образом через фирменное приложение "Vilciens"», — пишет пассажир Александр Б. в социальных сетях.
Наша Латвия Со следующей недели поезда между Ригой и Лиепаей будут ходить каждый день
С понедельника, 31 июля, поезда между Ригой и Лиепаей будут курсировать каждый день, сообщили агентству ЛЕТА в Автотранспортной дирекции.
Наша Латвия Рига нашла место для нового морского вокзала
Комитет городского развития Рижской думы одобрил план усовершенствования южной зоны Экспортного порта, где будет построен пассажирский порт. Этот план предполагает освоение новой территории и переформатирование логистических маршрутов.
Наша Латвия Летнее расписание движения поездов - какие будут изменения?
Летний график движения поездов, который вступит в силу в воскресенье, 11 июня, внесет изменения в расписание движения в направлении Даугавпилса, а также введет дополнительные рейсы в направлении Юрмалы и Саулкрасты, сообщили представители АО Pasažieru vilciens.