27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге строят новый мост: в центре столицы ожидаются новые пробки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:05, 12 февраля, 2024

Григорий Антонов


Недолгой была радость рижан, наслаждавшихся почти стабилизировавшимся транспортным движением в центре латвийской столицы. Нас снова ждут ограничения. И это опять надолго.


Источник: LETA

В центре столицы начинается строительство моста через Даугаву для железнодорожной магистрали Rail Baltica. Мост будет построен рядом со старым железнодорожным мостом.

Как рассказали в Рижской думе, изначально планировалось, что сперва будет построен мост, а затем отремонтирована набережная, или же эти работы будут проводиться одновременно. Но не получилось — самоуправление завершило ремонт набережной раньше.

Власти обещают, что в районе строительства на набережной генерала Радзиня будет сохранено по две полосы движения в каждом направлении. Но время от времени, естественно, ограничения будут более жесткими.

Власти надеются, что заторы из–за этих ограничений будут меньше, поскольку недавно введенный запрет на проезд грузовых автомобилей через центр города снизил интенсивность движения на этом участке.

Ограничения движения запланированы до 1 июня следующего года.

Как сообщал bb.lv, работы первой очереди по строительcтву нового моста Rail Baltica через Даугаву в общей сложности обойдутся в неполные 20 млн евро. За эти деньги обещают построить 3 опоры и кусок пролетной конструкции.

Строители-железнодорожники собираются возводить первую очередь два года. Если, конечно, вдруг не закончатся деньги.

С учетом многочисленных задержек Rail Baltica и перманентной нехватки денег можно ожидать, что стройка моста превратится в долгострой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания
Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.
Наша Латвия Застряли на переезде: что будет с Rail Baltica, не смог объяснить и министр
Не то чтобы народ нашей республики так уж горел желанием отправиться в Вильнюс или Таллин по стальной магистрали европейской колеи – подавляющее большинство предпочло бы синицу в руке, вроде адекватных цен на коммунальные услуги и доступного здравоохранения. Но если уж начали строить многомиллиардную железную дорогу, то хотелось бы, чтобы ее провели и через нашу столицу, и через аэропорт «Рига».
Бизнес Линию «Rail Baltica» через всю Ригу не удастся построить даже к 2030 году
Даже при самом позитивном сценарии железнодорожная линия "Rail Baltica" европейской колеи не может быть проложена через всю Ригу к 2030 году, сообщает ЛТВ.
Наша Латвия Мост в никуда: зачем в центре Риги построили странную конструкцию
«Мог бы кто-нибудь объяснить назначение данного незавершенного моста (см. фото)? Он явно предназначен для пешеходов, однако непонятно, что и с чем он должен будет соединить, когда его достроят».