27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рейд по зимней резине: половина водителей лишилась номерных знаков и ТО

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 22:22, 14 февраля, 2024


Очень печальная картина выявилась во время рейда по проверке зимних шин, организованного CSDD. Большинство водителей с глубиной протекторов чуть более четырех миллиметров надеялись проехать остаток зимы, передает Degpunkta.



Проверку автомобилей на площадке у памятника «Коклетай» в Талси превратили едва ли не в конвейер. Избежать этого не удалось никому. Водители, впрочем, относились к проверке с пониманием.

«Все в порядке. Слежу за техническим состоянием колес. Выбираю себе новые. Такие проверки необходимы», — говорит Эвелина, у которой с резиной все в порядке.

У большинства водителей, таких как Эвелина, все по правилам, однако есть и те, кому результаты проверки не понравились.

«Частично я знал, частично нет», — говорит Сандрис, оставшийся после проверки без номерного знака, и добавляет: «Я знал, что у одного колеса проблемы, но не ожидал, что проблемы будут у всех четырех. Я не слежу за техническим состоянием колес. Сколько осталось до марта, когда можно будет поменять на летнюю резину. Весь последний месяц я надеялся, что не будет лишних расходов и мне не придется покупать новые колеса. Я бы купил новые в следующем году. Невезучий и прямо в День святого Валентина. Все будет хорошо».

Колеса автомобиля, которым управлял Сандрис, были изношены. Начиная от толщины протектора в 1,27 миллиметра и заканчивая двумя с половиной. Однако, несмотря на тот суровый факт, что стремление сэкономить стоило ему госномера и ТО, водитель считает, что, наверное, это даже лучше.

«Это заставляет задуматься. Не думаешь об этом каждый день, но понимаешь, что это необходимо», — говорит Сандрис после инцидента.

Ивета - еще один водитель на проверке - подтверждает, что хорошие шины – основа безопасной езды. Недавний опыт заставил ее осознать это.

«Аварии могут случиться даже с хорошими шинами.

Позавчера дорога за Тукумсом была очень скользкой и мы с мужем скатились в кювет. Хорошие колеса тоже не спасли. После этого дорогу посыпали, а до этого дорогу не посыпали», - рассказывает Ивета, которая считает, что нужно использовать хорошую резину, рассказывая о недавней ситуации на дороге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

ЧП и криминал Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимних шин в начале марта, пишет ЛЕТА.
Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.