28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сколько машин с российскими номерами уже удалось конфисковать в Латвии?

Размер текста Aa Aa
Техно
LETA 18:00, 14 марта, 2024


С момента вступления в силу запрета на пребывание в Латвии автомобилей с российскими номерами Государственная полиция выявила только одно подобное нарушение, сообщили в полиции.



3 марта полиция обнаружила автомобиль "ВАЗ Лада" с российским номерным знаком, участвовавший в дорожном движении. Автомобиль был конфискован, принято решение о наложении штрафа.

В этом году до 14 февраля в Регистре транспортных средств и их водителей было перерегистрировано 25 автомобилей, ранее зарегистрированных в России, а с середины ноября 2023 года - 46 транспортных средств.

Закон предусматривает, что владелец зарегистрированного в России транспортного средства должен был зарегистрировать его или вывезти из Латвии не позднее 14 февраля 2024 года. В то же время использование зарегистрированных в России транспортных средств в дорожном движении на территории Латвии разрешено, если человек собирается проехать через Латвию транзитом, но проехать транзитом через Латвию зарегистрированное в России транспортное средство может только один раз.

Если транспортное средство не зарегистрировано в Латвии, не выезжает из Латвии и будет обнаружено, что оно незаконно используется в дорожном движении, оно будет конфисковано. Планируется, что конфискованные автомобили будут переданы Украине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Техно Китайские электромобили в шпионской деятельности — начато расследование
Министерство торговли США инициировало расследование с целью выяснить, как автомобильные технологии иностранного производства могут быть использованы для сбора чувствительной информации.
Политика Запрет на машины с номерами РФ: готовятся еще более жесткие правила
Депутаты Сейма от нацблока внесли поправки в Закон о дорожном движении, которые запретят транспортным средствам, зарегистрированным в Беларуси, находиться в Латвии, а также ужесточат существующие правила в отношении автомобилей, зарегистрированных в России.
Наша Латвия Нацблок призывает к бдительности: увидишь машину с номером РФ – звони полиции
Представители нацблока призвали жителей сообщать полиции, если на дорогах страны кто-то увидит автомобиль с российскими номерами.
Наша Латвия Рейд по зимней резине: половина водителей лишилась номерных знаков и ТО
Очень печальная картина выявилась во время рейда по проверке зимних шин, организованного CSDD. Большинство водителей с глубиной протекторов чуть более четырех миллиметров надеялись проехать остаток зимы, передает Degpunkta.