28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В честь Герберта Цукурса или Раймонда Паулса? Рижскому аэропорту ищут новое имя

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:45, 6 марта, 2024


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность своеобразный опрос, где люди предлагают дать имя рижскому аэропорту



«Аэропорт в Варшаве назван в честь Фредерика Шопена. В Будапеште – именем Ференца Листа. А в Риге разве выдающихся композиторов нет? Каким именем можно было бы назвать рижский аэропорт? Какие версии? Мысли возникли после заказа билетов на рейс», - написал в своем микроблоге «Х» пользователь Эйсанс.

В комментариях чаще всего звучало имя Раймонда Паулса, но появилось и довольно много других интересных вариантов. Несколько раз прозвучало имя «рижского палача» Герберта Цукурса.

«У нас есть пианист Павлютс», - напомнил о навыках бывшего министра здравоохранения один из пользователей.

«Аэропорт Герберта Цукурса. Вылеты только в Гамбию, Токио, Рио и Монтевидео (правда, это был бы рейс в один конец). Вылеты из гейта имени Элиты Вайдемане», - указал другой.

«Аэропорт Шлесерса. Айнар одновременно привел к нам «Ryanair», а также ходил на «Новую волну», поэтому связан с музыкой», - считает третий.

«Международный аэропорт Эдуарда Розенштрауха? Совсем не так уж и плохо», - поделился мнением еще один.

«Мы должны назвать именем первого президента Латвии Яниса Чаксте, чтобы весь мир узнал о нем и о том, что Латвия была основана в 1918 году. 14 ноября 1922 года первый Сейм Латвии избрал Чаксте первым президентом Латвии 92 голосами при шести воздержавшихся», - отметило еще одно крыло социальных сетей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.