27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр ищет пути отступления? Или роддом все-таки закроют?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:05, 11 марта, 2024

Абик Элкин


Глава минздрава завтра посетит Рижскую 2-ю больницу, а в пятницу - Рижский роддом.



Напомним, что недавно минздрав обратилось к Рижской думе с призывом пересмотреть функции Рижской 2-й больницы. А именно: превратить ее в медицинско-социальное учреждение по оказанию помощи хроническим больным. Глава минздрава дал понять, что государство не хочет более финансировать оказание этой столичной больницей травматологических услуг. Также министр Хосам Абу Мери в своем послании утверждал, что Рижский роддом не соответствует современным стандартам оказания медицинских услуг. Подобные заявления вызвали обоснованное возмущение и самого руководства роддома и общества больниц Латвии.

И вот теперь министр решил сам посетить и Рижскую 2-ю больницу и Рижский роддом. Но не факт, что глава минздрава отступит от своих задумок относительно двух столичных медучреждений. Интересно, сможет ли мэр Риги Вилнис Кирсис ("Новое Единство") отговорить своего однопартийца Абу Мери от данной "реформы". Скоро узнаем...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине

Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.

Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам

Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Читайте еще

Наша Латвия Надо не пить, не курить и кушать правильно. Глава минздрава за здоровую нацию
Лига Менгельсоне поделилась с депутатами своим видением ситуации в здравоохранении.
Наша Латвия По сравнению с прошлыми годами, сейчас ситуация не лучше - больницы
В настоящее время ситуация в больницах по сравнению с другими годами не улучшилась, сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Латвийские больницы сменят собственника: старому хозяину они не по карману
Латвийские власти намерены забрать у самоуправлений находящиеся на их балансе больницы и отдать их в руки государства. Пользы от этого — целый вагон. Непонятно только, почему раньше так не сделали.
Политика Минздрав ЛР намерен передать региональные больницы в ведение государства
Для оптимизации сотрудничества больниц как на государственном, так и на региональном уровне Министерство здравоохранения рассматривает возможность передачи в ведение государства региональных больниц, говорится в поданном министерством на согласование докладе о развитии и совершенствовании управления стационарными услугами здравоохранения.