27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии оценили слова Макрона об отправке войск в Украину

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:50, 11 марта, 2024


Бенс Латковскис в Neatkarīgā комментирует высказывания президента Франции о том, что Запад может стать перед перспективой отправки сухопутных войск для участия в российско-украинской войне.


Источник: depositphotos

«Запад должен принять ту роль, к которой он медленно, но долго шел. Другими словами, надо взять на себя вину за все проблемы в мире с тех пор, как люди вылезли из пещер, и чтобы искупить эту вину, нужно платить бесконечные репарации остальному миру. Запад уже готов к этому? Заявления Макрона показывают, что это еще не совсем. Чего Макрон хотел добиться своими заявлениями? Здесь следует учитывать время и место, в котором он произнес эти слова. Это была Парижская конференция по безопасности, специально созванная Макроном».

«С другой стороны, то, что Макрон вообще осмелился сказать что-то подобное, является огромным прорывом в понимании Западом того, что происходит в мире в целом. До сих пор и западный политический класс, и академические круги, и средства массовой информации демонстрировали поразительную недальновидность в этом вопросе», - продолжает латышский публицист.

Постоянно судят с позиций разумных людей, что Путину выгодно, а что нет; каких «национальных целей» он пытается достичь, какими методами и тому подобное. Уже более десяти лет мы слышим, что Путину то и это не пойдет на пользу, а будет иметь только противоположный эффект; он не дурак, не склонен к суициду и так далее, поэтому он этого не сделает. Только на самом деле Путин делает именно то, что, по мнению этих «экспертов», противоречит интересам Путина».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки

Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.

Читайте еще

В мире Нормандский формат обойдется без Путина, но РФ на юбилей пригласят (ВИДЕО)
80-летие высадки союзников во Франции отметят с размахом.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.