28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

500 евро в месяц! Эксперт рассказала о повадках современных алкоголиках Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:15, 16 марта, 2024


«Классический психолог, психотерапевт не поможет зависимому человеку выйти из зависимости. Не тратьте деньги зря! Действительно! Это невозможно», - подчеркнула в эфире TV24 специалист по психотерапии и зависимостям Гунита Гудоне, обсуждая возможности людей по лечению алкогольной зависимости.



«Это невозможно, во-первых, если психолог сам употребляет [алкоголь], тогда он не сможет объяснить, понять — он не учился этому. Во-вторых, если он не употребляет, никогда не употреблял, то он не понимает, что такое зависимость. В-третьих, он должен быть консультантом, специалистом или врачом-наркологом с каким-то образованием, который консультирует и помогает людям избавиться от зависимости – только так. Люди часто обращаются к психологам, терапевтам в надежде, что им помогут избавиться от зависимости. Ну, я не знаю таких случаев - ни одного», - сказал Гудоне, специалист по психотерапии и зависимостям.

Лечение алкоголизма в Латвии дорогое. Единственное, что в Латвии предлагает бесплатную помощь – это собрания Анонимных Алкоголиков Латвии. «Думаю, это единственное», - добавила Гудоне, рассказывая о том, где в нашей стране можно бесплатно бороться с этой зависимостью.

Так какова же «дорожная карта» человека, чтобы начать лечение от алкогольной зависимости? На этот вопрос Гудоне ответила, что есть места, где работают ее коллеги, где можно избавиться от пристрастия, обратившись к ним за пожертвования.

«Зависимый человек очень хитрый! Он хочет, хочет, хочет и тогда начинает искать причины. На самом деле деньги может найти каждый! Ко мне пришла девушка, у которой очень плохое финансовое положение, хотя у нее есть деньги. Она фактически пропивает все деньги. Знаете ли вы, сколько денег пропивает человек? За неделю это огромные суммы. Современный алкоголик пропивает 500 евро в месяц, покупая дешевое шампанское - 5 бутылок в день дешевого рижского шампанского...», - говорит эксперт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.