27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мучит кашель? Пройди проверку. Бесплатно!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:30, 19 марта, 2024

Марина Блументаль


Восточная больница приглашает жителей получить бесплатные консультации врача и пройти различные дополнительные обследования, чтобы узнать о состоянии своего здоровья.



В этом году 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. К сожалению, эта болезнь по–прежнему остается актуальной и для жителей Латвии.

На этой неделе врачи Рижской Восточной клинической университетской больницы (Восточной больницы) приглашают всех, у кого есть симптомы, напоминающие туберкулез, — например, не проходящий более 3 недель кашель, выраженная утомляемость и слабость — прийти на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к пульмонологу и/или пройти соответствующее обследование.

Сделать это можно в Рижской амбулаторном отделении стационара Tuberkulozes un plaušu slimību centrs ("Центр туберкулеза и легочных заболеваний") Восточной больницы по адресу: Рига, ул. Лиелвардес, 68, (корпус 7).

Консультации и обследования будут доступны в течение трех дней — сегодня, то есть 19 марта, а также 21 и 22 марта; время — с 12.00 до 15.00.

Однако перед тем как приехать на консультацию и/или обследование, необходимо заранее записаться, позвонив по телефону 23227970. А отправляясь в клинику, нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность — паспорт или ID–карту.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Люблю! Мифы и правда о варикозе
Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?
Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем
В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.
Люблю! Витамины, дефицит которых может привести к инсульту
Чем раньше вы заподозрите инсульт и вызовете скорую, тем больше шансов сохранить жизнь и не страдать от последствий. Чтобы снизить риски, нужно получать все необходимые витамины и минералы, говорят врачи.
Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить
Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.