28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия тоже будет покупать снаряды для Украины

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:32, 20 марта, 2024


19 марта на заседании Украинской оборонной контактной группы в немецком Рамштайне Министерство обороны Латвии и Чехии подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере военно-технической помощи Украине, который предусматривает закупку для Украины крупнокалиберных боеприпасов, сообщили в Минобороны.


Источник: Dreamstime

Заседание Контактной группы по обороне Украины объединяет более 50 стран мира и создано с целью коллективной поддержки Украины для оказания поддержки украинским вооруженным силам после начала полномасштабных боевых действий со стороны России.

С момента полномасштабного вторжения России в Украину Латвия является одним из крупнейших сторонников Украины, предоставив военную поддержку в размере 370 млн евро. Общая поддержка Украины оценивается более чем в 650 млн евро.

Военная поддержка, оказываемая оборонным сектором Латвии, включает в себя беспилотные летательные аппараты, вертолеты, гаубицы, стрелковое оружие и личное снаряжение, боеприпасы, противотанковые средства, системы противовоздушной обороны, радары, оборудование информационных технологий, наземные транспортные средства и топливо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Почти 40% латвийцев дали денег на поддержку Украины или военных беженцев
38,7% жителей Латвии сделали пожертвования на поддержку Украины или военных беженцев, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром исследования рынка и общественного мнения SKDS по заказу агентства LETA.
В мире Сенатор уточнил, когда Украина может получить от США новый пакет военной помощи
Сенатор-демократ Марк Уорнер предполагает, что после утверждения закона о военной помощи Украине на 61 млрд долларов и подписания его президентом Джо Байденом первые партии военной помощи от США, в том числе тактические ракеты ATACMS, могут быть отправлены уже на следующей неделе, пишет ВВС.
Политика Латвийский политолог объяснил, что значит выделение 61 млрд USD Украине
Решение Палаты представителей Конгресса США о помощи Украине в размере 61 миллиарда долларов восстановит боевой дух украинцев, заявил историк и политолог Карлис Даукштс.
В мире Литва передала Украине боевой самолет
Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.