28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как избавиться от долгов: латвийские нюансы личного банкротства

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
ЭКСКЛЮЗИВ! 11:06, 21 марта, 2024

Антон Городницкий


С 21 по 24 марта печально известные администраторы неплатежеспособности впервые проводят БЕСПЛАТНЫЕ консультации по процедурам банкротства – в том числе и физических лиц.



Латвийская ассоциация администраторов процессов неплатежеспособности предупреждает: не верьте мошенникам, которые призывают попросту не платить по кредитам.

Речь идет о недобросовестных поставщиках юридических услуг, которые зачастую обещают невероятные вещи: быстро избавить вас от долгов в самые короткие сроки с помощью процедуры личного банкротства. И берут за это немалые деньги. А то, что потом суд отказал – ну, что ж тут сделаешь.

Поинтересоваться о реальных сроках и других нюансах неплатежеспособности физического лица следует у сертифицированных специалистов.

«В рамках мероприятия предусматривается, что администраторы будут консультироваться лично и/или по телефону не только в Риге, но и в Юрмале, Адажи, Мадоне, Алуксне и Даугавпилсе», – поясняет ассоциация.

Список администраторов, с контактами и адресами, доступен на www.administratori.lv. В случае возникновения вопросов жителям предлагается связаться с Латвийской ассоциацией администраторов процессов неплатежеспособности, написав на адрес электронной почты: administratori@administratori.lv или позвонив по номеру телефона: +371 27311811.

Нужен бесплатный совет адвоката?

В эти дни также можно получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию адвокатов и их помощников, указывает Совет присяжных адвокатов Латвии. В этом году Дни адвокатуры проходят до 22 марта.

На интернет-странице Латвийской коллегии присяжных адвокатов www.advokatura.lv доступен список юристов, которые будут предоставлять консультации – в нем более 100 присяжных адвокатов и их помощников.

Консультации присяжных адвокатов будут доступны в Риге, а также в других городах, например, в Валмиере, Бауске, Лиепае, Даугавпилсе, Кулдиге и др.

Как подать заявку на консультацию: на странице www.advokatura.lv в разделе «Дни адвокатуры», доступен список телефонов и других контактов, а также разделы права, на которых специализируются юристы.

С выбранным специалистом необходимо связаться индивидуально, чтобы договориться о времени и теме, по которой необходим совет. Если же ваш вопрос простой, то вполне может хватить телефонного ответа выбранного юриста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Бизнес Управляющий популярным интернет-магазином признан неплатежеспособным
Управляющий интернет-магазином продуктов питания и товаров для дома "Nuko.lv" ООО "Nuko" признан неплатежеспособным, свидетельствуют данные Регистра неплатежеспособности, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Дорожное управление Риги – банкрот?
И хотя после создания в Ратуше новой коалиции внешне все спокойно, но основные баталии разворачиваются на дорожном «фронте». Поэтому на сей cчет вполне можно ожидать и новых скандалов.
Политика Завтра власти Резекне расскажут, как будут спасать город от банкротства
В среду, 23 августа, в 16:00 созвано внеочередное заседание Резекненской городской думы, сообщили в Резекненском самоуправлении.
ЧП и криминал Минюст предупреждает: юридические фирмы «надувают» должников все чаще
Государственным учреждениям стало известно, что поставщики юридических услуг все чаще вводят в заблуждение людей, оказавшихся в затруднительном финансовом положении, относительно условий получения освобождения от долгов. – Сообщает Министерство юстиции.