27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каждая школа должна создать четкую систему безопасной учебной среды - Логина

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:42, 21 марта, 2024


Каждая школа должна создать четкую систему, куда можно обращаться, например, в случаях сексуальных домогательств, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", говоря об обеспечении безопасной учебной среды, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

Однако она признала, что в настоящее время очевидно, что такая система зачастую носит формальный характер.

«Если это не будет осознанно протестировано и проверено, могут возникнуть ситуации, когда эти сообщения также дойдут до совершивших преступление», - добавила она.

Ранее сообщалось, что программа Латвийского телевидения (LTV) "Культурный шок" получила показания семи студентов Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витолса о сексуальных домогательствах со стороны некоторых преподавателей.

Люди начали делиться в социальных сетях своим опытом с тех пор, как на передаче стало известно о возможных сексуальных домогательствах в академии. Поступили жалобы на возможное притеснение студенток со стороны доцента Латвийской академии художеств Андрея Амельковича.

Большинство латвийских вузов ранее подтвердили агентству LETA, что не получали информации о возможном нежелательном поведении преподавателей, в том числе о сексуальных домогательствах к студентам.

Рижский университет Страдыня, Латвийский университет биологических наук и технологий, Видземский университет, Даугавпилсский университет, Вентспилсский университет не получали никакой официальной или неофициальной информации о возможных случаях преследования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Читайте еще

Наша Латвия Одна из целей – создание более латвийской медиасреды - министр
Одной из целей руководящих принципов для СМИ, которые будут вынесены на общественное обсуждение, является создание более латвийской медиасреды, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью Латвийскому радио, пишет ЛЕТА.
Политика Министр культуры Латвии обсудит в ОАЭ вопросы искусственного интеллекта
Министр культуры Агнесе Логина на этой неделе представляет Латвию на проходящей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) всемирной конференции ЮНЕСКО по культурному и художественному образованию.
Наша Латвия Минобразования Латвии запретило украинским детям учиться дистанционно в Украине
Министерство образования и науки (МОН) со следующего учебного года сделает обязательным посещение латвийских учебных заведений для всех детей украинских беженцев, сообщили bb.lv в МОН.
Политика Решено: кабмин ЛР одобрил полный отказ от русского языка в школах
Во вторник, 23 апреля, правительство приняло решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании с 2026./2027 учебного года.