27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мост в никуда: зачем в центре Риги построили странную конструкцию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:15, 24 марта, 2024

Марина Блументаль


«Мог бы кто-нибудь объяснить назначение данного незавершенного моста (см. фото)? Он явно предназначен для пешеходов, однако непонятно, что и с чем он должен будет соединить, когда его достроят».


Источник: LETA

Татьяна Смирнова, координатор проектов отдела внешней коммуникации Рижского самоуправления:

! Изображенное на фотографии строение является рампой, предназначенной для движения пешеходов и велосипедистов.

Рампа построена в рамках реализации проекта Рижского самоуправления по интеграции железнодорожной инфраструктуры Rail Baltica в инфраструктуру городского центра.

В будущем рампа соединит улицу Латгалес (бывшая Маскавас) с новым железнодорожным мостом Rail Baltica через Даугаву, строительство которого уже началось.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания
Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.
Наша Латвия Застряли на переезде: что будет с Rail Baltica, не смог объяснить и министр
Не то чтобы народ нашей республики так уж горел желанием отправиться в Вильнюс или Таллин по стальной магистрали европейской колеи – подавляющее большинство предпочло бы синицу в руке, вроде адекватных цен на коммунальные услуги и доступного здравоохранения. Но если уж начали строить многомиллиардную железную дорогу, то хотелось бы, чтобы ее провели и через нашу столицу, и через аэропорт «Рига».
Бизнес Линию «Rail Baltica» через всю Ригу не удастся построить даже к 2030 году
Даже при самом позитивном сценарии железнодорожная линия "Rail Baltica" европейской колеи не может быть проложена через всю Ригу к 2030 году, сообщает ЛТВ.
Политика «Исчезли миллиарды» - в Латвии заговорили о выходе из проекта Rail Baltica
Латвия должна объявить о выходе из амбициозного проекта железнодорожной инфраструктуры Rail Baltica, поскольку это может привести страну к банкротству, заявил в интервью программе ЛТВ лидер оппозиционной партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс.