28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:50, 28 марта, 2024 2


Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.


Источник: LETA

Она отметила, что изначально продажа ваучеров на такси должна была начаться в марте, но одна из компаний со специальной лицензией не смогла подписать договор по юридическим причинам. «Я очень надеюсь, что эти вопросы будут решены в ближайшие недели, и мы сможем начать торговлю в апреле», — сказала Одиня.

Она добавила, что после подписания договоров с двумя лицензированными перевозчиками аэропорт «Рига» предоставит более подробную информацию о ваучерной системе.

Как мы уже сообщали, Сейм в среду, 27 марта, принял в окончательном чтении поправки к Закону об автомобильном транспорте, которые предусматривают, что оплата пассажирских перевозок такси из аэропорта «Рига» будет возможна тремя способами.

Министерство сообщения к лету разработает правила кабинета министров, какими будут максимальные тарифы и максимальная надбавка, которые должны будут соблюдать те такси/легковые автомобили, которые перевозят пассажиров из аэропорта "Рига" и находятся в так называемой специальной зоне - на первой линии при выходе из аэропорта.

Другим вариантом будет предоплата или ваучер, который пока будет работать в одной зоне и будет стоить 33,5 евро. Это будет больше предложение для иностранных путешественников, и эти ваучеры можно будет приобрести как в информационном центре аэропорта «Рига», так и онлайн.

Возможность покупки услуг такси в мобильных приложениях будет сохранена, при этом существующие тарифы сохранятся, так как пассажиры видят, сколько это стоит, когда покупают поездку с помощью приложения.

Таким образом, у пассажиров в общей сложности будет три варианта выбора способа оплаты поездки, первые два из которых являются новыми.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.
Наша Латвия От аэропорта до центра Риги запустят новый автобусный маршрут
Новый автобусный маршрут между аэропортом Рига и центром города будет обслуживать международный пассажирский перевозчик «Lux Express», подтвердил агентству LETA руководитель по развитию бизнеса в странах Балтии «Lux Express» Алдис Кибенс.