27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:15, 29 марта, 2024


Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.



«У нас дома такие умники время от времени перекрывают движение. Этим утром они стояли там более получаса, пытаясь решить, у кого преимущество. Дискуссии иногда были довольно громкими. Но как насчет правил в этом случае?», - пишет рижанка.

Журналисты связались с инструктором по вождению Вернером Прансансом из автошколы Ванагс, полагая, что он знает ответ на этот вопрос. Вернер имеет права уже 20 лет, из них 9 лет работает инструктором по вождению.

Глядя на фото, сначала отвечает на вопрос кратко:



А затем поясняет свою точку зрения: «Все очень просто. Приоритет имеет тот, кто едет по своей полосе. Тот, кто едет в противоположном направлении, должен ехать задним ходом. Единственное, если человек, ехавший по встречной полосе, своевременно туда въехал, ему некуда было деваться, а человек, ехавший по своей полосе, вовремя это увидел, в виду чего ему нельзя было ехать навстречу».

Инструктор также указывает, что могут быть случаи, когда оба водителя длительное время едут по одной полосе, не видя друг друга, например на повороте, тогда срабатывает солидарность. Тот, кто знает, что ближе к нему перекрёсток или ниша в обратном направлении, скорее всего, уступит дорогу и упустит другого.

Однако в основе лежит ведущий принцип: приоритет имеет тот, кто едет по своей полосе.

Стоит ли в таком случае обращаться в полицию? Лучше договориться самостоятельно и не поднимать шум. Ничего нового в полиции не скажут, кроме того, что приоритет отдается тому, кто едет по своей полосе. Какие еще могут быть вопросы?

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия «Оштрафовали ни за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Поездка домой после трехдневной пьянки на работе в Адажи закончилась печально
После трех дней употребления алкоголя водитель «Volvo» в Адажи остался без водительских прав и автомобиля. Мужчина не посчитал проблемой сесть за руль транспортного средства, чтобы добраться домой и по дороге заехать в магазин. Очевидцы не остались равнодушными и сообщили о пьяном водителе в полицию, передает Degpunkta.
Наша Латвия Сеть вне себя: россияне нашли «дыру» в латвийском законе (ДОПОЛНЕНО)
Многие прогнозировали, что закон о запрете движения автомобилей с российскими номерами в Латвии не принесет ожидаемого результата, если под действие этого закона не подпадет и Белоруссия.
Наша Латвия Полиция призывает не торопиться с заменой зимней резины
Госполиция призывает водителей не торопиться с заменой зимней резины в начале марта, сообщили в Госполиции.