30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Решено: по всей стране будет закрыто около 60 отделений Латвийской почты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:20, 9 апреля, 2024


Государственное АО "Latvijas Pasts" разработало новый план реорганизации почтовых отделений. Согласно плану работу продолжат лишь 116 почтовых отделений из ныне функционирующих 176, сообщает LTV.



Руководство "Latvijas Pasts" не может сказать, сколько сотрудников потеряют работу. В закрывающихся конторах работают сотни людей.

Пока почтальонам и операторам отделений, чьи рабочие места будут закрыты, обещают предложить работу в другом месте или обучение другой профессии.

По словам заведующего отделами и доставкой "Latvijas Pasts" Мартиньша Лиепиньша, планом предусмотрено, что останется около 120 отделений почты. Сейчас их 176.

Критерии того, где останутся отделения и почему, были пересмотрены. По словам заведующего Лиепиньша, охват почтовых услуг будет более равномерным, не будет ни районов, ни крупных городов без отделений связи.

Как сообщает LTV, план уже принят Министерством сообщения. Хотя говорят о возможном сохранении 120 отделений, но пока точно известно, что останутся работать 116.

До конца недели продолжатся переговоры с партнерами - издателями прессы в Риге и регионах, с Латвийской ассоциацией самоуправлений, а также с представителями пенсионеров.

План закрытия ведомств также предусматривает переговоры с муниципалитетами. На следующей неделе "Latvijas Pasts" планирует согласовать дальнейшие действия.

Как сообщал bb.lv, отделения почты в Латвии могут объединить с железнодорожными станциями или библиотеками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

ЧП и криминал «Вам посылка, нужно доплатить!»: как вычищают счета жителей Латвии
В преддверии рождественских распродаж мошенники взялись за своих "клиентов" по–новому.
Наша Латвия Latvijas pasts отняла у пожилых людей журналы, а деньги не возвращает
«Здравствуйте! Моя мама выписала журналы по садоводству на русском языке (российские и белорусские) и получила их только за январь-февраль, хотя подписка была оплачена за 12 месяцев». - Написал читатель даугавпилсского портала "Грани".
Наша Латвия Почему посылки приходят поздно? Сотрудницу Latvijas pasts уволили «за язык»
Сотрудницу Latvijas pasts уволили за «длинный язык» — пост в соцстеях.
Наша Латвия Почты в Латвии могут объединить с железнодорожными станциями или библиотеками
Вопрос реформирования почтовой системы остается горячей темой. На днях к нему обратилась подкомиссия Сейма по уменьшению неравноправия.