26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии проходят выборы в Европарламент

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:44, 25 мая, 2019 6


Сегодня в Латвии проходят выборы в Европарламент. Граждане Латвии изберут 8 из 751 депутата, Европейский парламент нового созыва будет работать с 2019 до 2024 года.



В целом голосование состоится на 998 избирательных участках — 954 в Латвии и 44 за рубежом. Сегодня участки открыты с 7 до 20 часов.

На избрание депутатов от Латвии претендуют 16 списков — в целом 246 кандидатов в депутаты.

Списки кандидатов на выборы в Европарламент подали Русский союз Латвии, «Латышские националисты», Латвийское объединение регионов, Союз «зеленых» и крестьян, «KPV LV», «Прогрессивные», «Новое согласие», Новая консервативная партия, «Для развития/За!», «Согласие», национальное объединение «Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай«/ДННЛ, «Партия действия», «Атмода», Латвийская социал-демократическая рабочая партия, «Новое Единство», Партия центра.

В распределении депутатских мест не будут участвовать те списки кандидатов, которые набрали менее 5% голосов избирателей.

Предварительные результаты выборов будут известны в полночь с 26 на 27 мая, когда завершатся выборы во всех странах ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?
Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.
Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно
Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).
В мире Глава МИД Польши рассказал, как завершить войну в Украине за пять минут
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Владимир Путин может закончить развязанную им войну в Украине за пять минут – одним телефонным звонком министру обороны России Сергею Шойгу.
Техно Meta (бывший Facebook) подешевела на 200 млрд долларов США
Несмотря на то, что по итогам I квартала компании Meta удалось достичь показателей выручки и дохода выше ожидаемых аналитиками, акции компании обвалились на 19 %, а её рыночная стоимость сократилась более чем на $200 млрд. Негативным фактором оказался слабый прогноз на текущий квартал.