26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оппозиция предлагает отнять деньги у президента и отдать суйтам. А куда это?

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 10:40, 1 ноября, 2019 4


Президент Латвии Эгил Левитс после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем заявил, что бюджет 2020 года нужно принять "в том виде, как он есть", иначе могут возникнуть проблемы со стабильностью правительства.



Однако оппозиционный Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) подал предложение о том, чтобы перераспределить в пользу зарплат учителей и культурного пространства Селии и суйтов предусмотренное для канцелярии президента дополнительное финансирование.

В свою очередь лидер национального объединения Райвис Дзинтарс подготовил ко второму чтению бюджета предложение о замораживании зарплат депутатов, которые предусмотрено повысить, поскольку они привязаны к средней зарплате в стране.

Как заявила советник президента Айва Розенберга, если и другие госорганы заморозят повышение зарплат, канцелярия президента к этому присоединится.

Для Рижского замка в будущем году предусмотрено почти 5,7 млн евро, что на 818 тыс. больше, чем ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.
Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме
Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.
ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси
В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.
Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.