26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Председатель палаты назвал правительтсво Кариньша решительным и эффективным

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 12:30, 27 января, 2020 16


Правительство Кришьяниса Кариньша в первый год своей работы отличалось решительностью и эффективностью, сказал агентству ЛЕТА председатель Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Янис Эндзиньш.


Источник: LETA

По его мнению, сталкиваясь с проблемами и различиями во мнениях, коалиционные партии продолжают работать, однако самым важным показателем работы правительства будет успешное завершение начатых реформ.

Эндзиньш напомнил, что правительство в первый год работы начало "капитальный ремонт финансового сектора", и результаты этой работы уже видны в международных оценках.

Также правительство и Сейм сумели сдержать обещание и не меняли налоговую систему, принимая бюджеты на 2019 и 2020 год, отметил Эндзиньш. Правительство Кариньша начало работу над реформами, которые долгое время откладывались. например, административно-территориальной реформой, созданием суда по экономическим делам.

Однако, как отметил Эндзиньш, есть и такие вопросы, которые нужно решать быстрее, например, дефицит рабочей силы. Он призвал продолжить работу над Национальным планом развития, сформулировав цель и пути к ее достижению.

Глава ЛТПП добавил, что правительство умеет принимать и непопулярные решения, которые осудило общество, но в будущем они могут иметь положительный эффект, например, решение об увеличении государственного финансирования политических партий.

Эндзиньш отметил, что у ЛТПП успешно складывается диалог с премьером и отраслевыми министрами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии

Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.

Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?

Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Читайте еще

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.
Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке
Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.
Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять
Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.