26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нацблок ликует: власть Кремля в Риге заканчивается, как мы и обещали!

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 20:45, 13 февраля, 2020 27


На решение Сейма о роспуске Рижской думы бурно отреагировали жители Латвии – активные пользователи соцсети Twitter. Многие считают его положительным, так как от нынешней думы, погрязшей в склоках и коррупции все равно нет никакого толка, а некоторые высказывают свою обеспокоенность в связи с возможным рестартом нынешней коалиции на внеочередных выборах, пишет mixnews.lv



Не скрывает своей радости Нацблок, по словам которого сегодня, 13 февраля – хороший день.

“Сейм принял решение о роспуске Рижской думы! Решение конгресса Национального объединения 2018 года выполнено! Скоро закончится власть Кремля в Риге!”, – сказано в сообщении НО.

Радуется роспуску РД и один из членов НО, активный пользователь Twitter Янис Иесалниекс. По его словам такую коррумпированную думу давно было пора распустить.

Глава фракции нацблока в РД Эдгар Ратниекс поблагодарил всех за содействие и поддержку идеи о роспуске РД.

“Спасибо всем, кто все же решил распустить РД. Это исторический момент, так как предоставлена возможность вернуть Ригу. Спасибо и тем, кто был рядом и ускорял принятие решения, кто был рядом и поддерживал это решение с самого начала. Поздравляю нас всех!”, – написал Ратниекс.

Один из пользователей задается вопросом, а что будет, если к власти вновь придут “Согласие” и “Честь служить Риге”.

Председатель новой партии “Движение “За!””, бывший министр экономики Даниэль Павлютс обратил внимание пользователей на число и время роспуска думы.

“Я обычно на такие вещи внимание не обращаю, но получается так: Сегодня, 13 февраля, в 13:53, 13 Сейм распустил Рижскую думу”, – написал полутик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)



Статьи по теме

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

Наша Латвия В связи с ожидаемым снегопадом в Риге завтра вводятся «снежные билеты»
В понедельник, в Риге будут введены "снежные билеты" – водители смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщила порталу bb.lv в Рижской думе.
Наша Латвия Тихо, как на кладбище: известный певец расстроен ситуацией в Старой Риге
Певец Лаурис Рейникс признался, что его опечалило то, как много пустующих зданий в Старой Риге. Об этом пишет TautaRunā.
Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.