26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Продюсер: политики делают вид, что думают о народе. Да им плевать!

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 08:46, 22 мая, 2020 23


Латвийские политики только делают вид, что думают о народе. На самом деле они получают свои зарплаты и им плевать на благополучие жителей. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 сказал продюсер Артурс Звея.


Источник: LETA

По его словам, даже во время пандемии COVID-19, политики из чувства солидарности со своим народом не отказываются от бонусов.

“Такое впечатление, что люди находятся в затяжном сне. Мы живем в надеждах, что Европейский Союз нам поможет. Он нам всем денег даст. Или наоборот – мы хорошо устроились на госслужбе, а у государства денег много. То же самое касается политиков. Честно говоря, я лично не верю, что наше правительство интересуется жителями. Они только играют, что их что-то интересует. Им на самом деле плевать на малый, средний бизнес, на предпринимателей. Им глубоко плевать. Они попали на свои места и им сверху указывают, что им надо делать. Они могут брать от государства все, что им разрешено. Они не отказываются от премий даже во время пандемии COVID-19”, – сказал Звея.

По его словам, людям пора просыпаться и подумать, за кого они голосуют.

“Достаточно посмотреть на последние прямые трансляции в Facebook из Сейма. Они просто ходят, разговаривают по телефону. Делают вид, что занимаются серьезными вещами… Да им просто плевать. Поэтому каждому человеку, каждому жителю надо подумать, не только сидеть и разглагольствовать, а встать и делать. Подумать, что ты сам можешь сделать, больше вникать и интересоваться. Подумать, за кого ты голосуешь и, может быть, собрать вокруг себя единомышленников и не идти в политику с мыслями, что кто-то даст денег и мы сделаем что надо. А то у латышей в генах как будто бы заложено: “Я тут пойду к кому-нибудь приклеюсь, он мне даст чемодан денег, и я буду идти и делать вид, что думаю о народе…”, – сказал продюсер.

Добавим, Служба государственных доходов (СГД) к четвергу выплатила пособия за простой на сумму 25,66 млн евро.

Пособия на сумму 24,44 млн евро выплачены 65 705 работникам 10 652 предприятий, на сумму 1,218 млн евро – 3597 самозанятым лицам.

В пособиях за простой до 11 мая было отказано 3944 предприятиям и 1816 самозанятым, которые не соответствуют определенным Кабинетом министров критериям.

Главной причиной отказа в выплате пособий за простой является то, что рассчитанные предприятием налоги в среднем за месяц составляли менее 200 евро. Это стало причиной 46% отказов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Читайте еще

Политика Силиня: пост министра иностранных дел предложен профессионалу с обширным опытом
Премьер-министр Эвика Силиня пригласила на пост министра иностранных дел профессионала с обширным опытом и знаниями в сфере иностранных дел, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.
Политика Парламентским секретарем премьера будет бывший советник
Бывший советник главы правительства по вопросам социальной политики Даце Клявиня с понедельника, 8 апреля, станет парламентским секретарем премьер-министра Эвики Силини, сообщили в Государственной канцелярии.
Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.