26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш покажет Макрону Старую Ригу

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 08:32, 30 сентября, 2020 7


В Латвийском национальном художественном музее сегодня в 8.45 состоится двусторонняя встреча премьер-министра Кришьяниса Кариньша и президента Франции Эммануэля Макрона, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.


Источник: LETA

Пресс-секретарь премьера Сандрис Сабаев сообщил, что во время встречи будут обсуждаться актуальные вопросы Европейского союза и международных отношений, а также сотрудничество Латвии и Франции.

После встречи в 9.45 состоится совместная пресс-конференция Кариньша и Макрона.

В программе визита президента Франции сегодня также экскурсия по Старой Риге и участие в дискуссии о демократии в цифровую эпоху в Латвийской национальной библиотеке.

Также сегодня в рамках визита в Латвию президента Франции Эммануэля Макрона состоится встреча министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича и министра по делам Европы и иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, Ринкевич и Ле Дриан подпишут два документа - план сотрудничества Латвии и Франции в области образования и науки в 2020-2025 гг. и декларацию о приоритетах в 2020-2022 гг., которая является частью плана стратегического партнерства Латвии и Франции на 2018-2022 гг.

Подписание документов состоится в 12.45.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Читайте еще

В мире Эммануэль «Рокки» Макрон. Снимки президента-боксера вызвали споры
Эммануэль Макрон в последнее время явно в ударе. Совсем недавно он занял весьма воинственную по отношению к России позицию, заявив, что не исключает посылку в Украину европейских войск. И вот теперь он играет мускулами и, стиснув зубы, лупит по боксерской груше перед объективом фотокамеры.
В мире Почему Макрон стал главным «‎ястребом» в отношении Москвы (ВИДЕО)
"Кто может утверждать, что Путин, который не знает лимитов, остановится на Украине".
В мире Как Макрон поставил на паузу отправку войск в Украину (ВИДЕО)
Французский президент подпустил шпильку бундес-канцлеру Шольцу.
В мире Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена – мужчина
Президент Франции Макрон лично прокомментировал информацию, что его жена Брижит родилась мужчиной