26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский комментатор: Макрон не может понять Путина, а мы - Макрона

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:05, 5 октября, 2020 18


Бенс Латковскис в Netkarīgā высоко оценивает факт визита в Ригу президента Франции, особенно на фоне пандемии коронавируса.


Источник: LETA

«Нет основания сомневаться в несокрушимой уверенности Макрона, что именно он лучше всего знает, как говорить с Россией. Риторика президента Франции как в Вильнюсе, так в Риге свидетельствует о том, что не он от нас хотел бы «учиться», как вести политику с Россией, но именно обратно - «поучать» нас».

«Нужно признать, что также со стороны Латвии это отношение — к нам прибыл «ревизор» из центра — поддерживалось. С другой стороны, так оно и есть — было бы глупо соревноваться с Францией по размеру, влиянию и амбициям. Каждому нужно осознавать свое место, поэтому гордость за то, что наше государство посетил столь влиятельный мировой лидер, сама собой разумеется. Нужно думать, что обе стороны остались удовлетворены: Латвию своим вниманием осчастливил один из политиков мировой высшей лиги, в свою очередь Макрон от местной элиты получил неписаное разрешение как лидеру ЕС говорить также от ее имени. Как оценивать платформу «Восточной политики» Макрона? Людям с опытом жизни Восточной Европы она кажется чрезмерно податливой».

«Однако, точно так же, как ходивший в элитарную школу Макрон не может понять прошедшего школу ленинградских подворотен Путина, также и нам, постсоветским людям, трудно понять выпускника французской элитарной школы. Соответственно его инклюзивной теории Путин не виноват, что он такой. Ему просто в жизни не повезло, что довелось учиться не в Париже вместе с другими детьми сливок общества, но у своего тренера по дзюдо вместе с ребятами, чьим единственным желанием было научиться лучше драться в уличных потасовках. Соответственно этому видению Путин не угрожающий миру политический гангстер, но просто «бедняжка», которому нужно помогать «расти». Точно так же как тем «мигрантам», которые любой ценой хотят попасть в Европу», - пишет Бенс Латковскис, в 2007 году получивший приз «Янтарное перо» от посольства РФ в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры

Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.

Читайте еще

В мире Эммануэль «Рокки» Макрон. Снимки президента-боксера вызвали споры
Эммануэль Макрон в последнее время явно в ударе. Совсем недавно он занял весьма воинственную по отношению к России позицию, заявив, что не исключает посылку в Украину европейских войск. И вот теперь он играет мускулами и, стиснув зубы, лупит по боксерской груше перед объективом фотокамеры.
В мире Почему Макрон стал главным «‎ястребом» в отношении Москвы (ВИДЕО)
"Кто может утверждать, что Путин, который не знает лимитов, остановится на Украине".
В мире Как Макрон поставил на паузу отправку войск в Украину (ВИДЕО)
Французский президент подпустил шпильку бундес-канцлеру Шольцу.
В мире Макрон впервые прокомментировал слухи о том, что его жена – мужчина
Президент Франции Макрон лично прокомментировал информацию, что его жена Брижит родилась мужчиной