26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Латвии появился новый министр среды и регионального развития

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:37, 17 декабря, 2020 15


Сейм сегодня утвердил в должности министра охраны среды и регионального развития депутата Артура Тома Плешса ("Для развития/За!").


Источник: LETA

За его утверждение проголосовал 61 депутат, против были 15 парламентариев, один депутат воздержался.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш, представляя парламенту кандидатуру Плешса, подчеркнул, что в настоящее время он является лучшим претендентом на эту должность, так как занимал пост парламентского секретаря Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) с самого начала полномочий нынешнего правительства.

Сам Плешс заявил, что своей главной задачей считает реализацию административно-территориальной реформы, которая станет историческим шагом, позволит обеспечить более качественные и эффективные услуги жителям всех регионов и создаст основу для экономической независимости самоуправлений.

28-летний Плешс является членом правления партии "Для развития Латвии", председателем комиссии Сейма по административно-территориальной реформе и парламентским секретарем МОСРР.

Прежний глава ведомства Юрис Пуце подал в отставку после вскрывшихся фактов о том, что он незаконно использовал пропуск депутата Рижской думы на столичных автостоянках.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Политика У Силини появятся аналитики. Клерков станет больше
Правительство даст старт созданию при Госканцелярии Аналитической службы. Дополнительных расходов в бюджете на это не потребуется.
Политика Чиновники у здания правительства паркуются как хотят: штрафы им не выписывают
Рижане недоумевают, почему парковочные места возле здания Кабинета министров, отведенные в рабочее время для госчиновников и госслужащих, не разрешают использовать другим водителям по вечерам и в праздничные дни. Передача «Без Табу» (ТВ3) отправилась разбираться в ситуации и обнаружила бессовестное нарушение правил дорожного движения: чиновники незаконно паркуют свои автомобили с пропусками Госканцелярии в неположенных местах.
Политика Кабмин обсудит: цифровой путеводитель, нового начальника СГД и порядок допросов
Правительство определилось с повесткой дня ближайшего заседания.