26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно о миллионах семейства Кариньшей

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:45, 14 января, 2021 18


Оказалось, что супруге премьер-министра Кришьяниса Кариньша Анде Карине уже многие годы принадлежит имущество в центре Риги – за 3,4 миллиона евро она купила землю на улице Тербатас, сообщает "Kas Jauns".



Для данной покупки супруге премьера не понадобился кредит. Выходит, что она заплатила из своих накоплений.

Неясно, где госпожа Кариня взяла 3,4 миллиона, однако не так давно полиция уже обращала свое внимание на одну из сделок семейства Кариньшей.

Кариньш подарил супруге ранее принадлежащую его деду недвижимость на улице Сколас, где ранее находился кинотеатр. Трехэтажное здание стали использовать в польщу основанной Кариней компании SIAS2 Rīga rīcībā, позже новые владельцы начали сдавать помещение самой Карине, а сейчас и до октября 2022 года в помещении может находиться другой арендатор.

Два года назад сделки с этим имуществом привлекли внимание полиции. Депутат Сейма Алдис Гобземс подал заявление о возможном отмывании денег и уклонении от уплаты налогов и аналогичных платежей в связи со сделками с недвижимостью на улице Сколас.

В своем заявлении Гобземс заявил, что жена Кариньша участвовала в сделке с недвижимостью, которая могла быть связана с офшором на Кипре. Тогда Кариньш отверг обвинения Гобзема, и уголовное дело возбуждено не было, так как полиция не нашла в действиях Анды Карини признаков преступления.

Напомним, супруга премьера является семейным врачом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика «Может заставите русских входить в трамвай только через заднюю дверь?!»

В четверг Сейм одобрил в нулевом чтении, то есть передачу в комиссию Сейма, поправок фракции TB–Visu Latvijai в Законе о налоге на добавленную стоимость.

Политика Корабль «Единства» дал течь: партия власти отчаянно отбивается от обвинений

Скоро "самолетное дело" Кариньша лидерам партии "Единство" (входит в политическое объединение "Новое Единство") покажется всего лишь мелкой неудачей на фоне все новых обвинений, которые сыпятся на ведущую политическую силу страны как из рога изобилия.

Политика «Черные списки»: одного российского дипломата оценили как двух латвийских

В четверг в МИД России временному поверенному в делах Латвии была передана нота о высылке двух латвийских дипломатов, подтвердила агентству ЛЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Диана Эглите. Месяцем ранее из Латвии был выслан один российский дипломат.

Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии

Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.

Читайте еще

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз
Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?
Наша Латвия Закрытое небо Латвии: куда запрещено залетать дронам
Государственная служба охраны окружающей среды (СООС) обращается к жителям Латвии: замечая эко–нарушения и фиксируя их, необходимо следить, чтобы фиксация происходила в рамках закона.
Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)
Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.
В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией
Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.