26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дмитрий Гордон: аплодирую Латвии, запретившей российские телеканалы

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:22, 16 февраля, 2021 12


"Замечательно!". В передаче «Особое мнение» на "Эхо Москвы" известный украинский журналист Дмитрий Гордон приветствовал недавний запрет не вещание в Латвии более десяти российских телеканалов.


Источник:

"Никогда Советский Союз во время войны с Германией не мог допустить вещания прогермански-настроенных каналов. И никогда Гитлер не мог допустить вещание просоветски настроенных каналов. И вы знаете прекрасно, что и Великобритания во время войны позакрывала все, связанное с Германией, не допускала ничего.

Это особое положение. Когда в условиях войны с Россией идеи противоположной стороны несутся с экранов украинского телевидения, это злонамеренные действия, которые нужно пресекать. Это должен был сделать Порошенко, но он этого не сделал, потому что был участником этого. Это должен был сделать Зеленский в самом начале своей каденции, — от этого не сделал. То ли опасался, то ли боялся – не знаю. Сейчас он это сделал, показал характер, и я это всячески приветствую.

Я вообще считаю, что по всему миру нужно прекратить вещание этой заразы. И то, что сделала сейчас Латвия, запретила вещание 13 российских каналов, я аплодирую – замечательно".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика СГБ: Россия продолжит пугать жителей Латвии
Россия и впредь будет пытаться усилить чувство страха и небезопасности в латвийском обществе, говорится в отчете о деятельности Службы государственной безопасности (СГБ) за прошлый год.
Наша Латвия Новая цель российской «мягкой силы» - латышскоговорящие
Подготовленный в России аналитический доклад о том, как усилить «мягкую силу» в странах Балтии, показывает, что установленные в нашей стране ограничения на пропаганду создают серьезные проблемы для россиян. Поэтому России приходится использовать более хитрые методы в сфере образования, культуры и социальных сетей, чтобы обойти запреты, пишет TV3.lv.
Техно Латвия нашла еще сайты с пропагандой РФ и закрыла к ним доступ
Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) принял решение ограничить доступ в Латвии к пяти сайтам, распространяющим российский пропагандистский контент.
Наша Латвия Сеть негодует: как российская пропаганда подала новый латвийский запрет?!
В российских СМИ не остался без внимания запрет Огрского самоуправления на запуск салютов в канун Нового года по московскому времени – в 23:00 по латвийскому времени.