26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЦКПЗ бьет тревогу: число covid-больных в больницах может приблизиться к 2000

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 11:15, 2 марта, 2021 5


Если тенденция в количестве случаев Covid-19 будет аналогична ситуации в Эстонии, то число пациентов в латвийских больницах может составить около 1704, согласно прогнозу, предоставленному Центром контроля и профилактики заболеваний.



Как пояснил на встрече представитель ЦКПЗ Юрий Перевощиков, в центре смоделированы различные сценарии развития ситуации. Один из них, основанный на ситуации в Эстонии, где заболеваемость в настоящее время растет, прогнозирует, что к началу апреля количество стационарных пациентов составит 1704 в среднем - 1500 по минимуму и 1909 по максимуму.

Моделируя количество стационарных пациентов и основываясь на ситуации в Великобритании в декабре прошлого года, когда после ослабления ограничений наблюдался быстрый рост заболеваемости, ЦКПЗ прогнозирует, что в начале апреля в общей сложности 2017 пациентов смогут лечить в больницах в условиях средней сценарий развития.

В сценарии низкой распространенности количество стационарных больных на конец апреля может составить 1775, а в сценарии максимальной распространенности - 2259. Перевощиков также сообщил, что в настоящее время наблюдается тенденция к снижению количества заболевших - количество случаев Covid-19 снизилось на 3% за семь дней.

Однако тенденция к снижению в оценке эпидемиолога очень мала, и это потенциально объясняется снижением заболеваемости в центрах социальной помощи и медицинских учреждениях, где количество заболевших снизилось на прошлой неделе.

В то же время эпидемиолог отметил, что заболеваемость Covid-19 в настоящее время снижается практически во всех возрастных группах, но растет среди детей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту
Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.
Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки
Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.
Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове
До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.
Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.