26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство одобрило график принятия бюджета на 2022 год

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:55, 24 марта, 2021


Кабинет министров одобрил разработанный Министерством финансов график принятия бюджета на 2022 год.


Источник: LETA

В соответствии с предлагаемым графиком, 13 апреля правительство рассмотрит программу стабильности Латвии на 2021-2024 годы, которая включает прогнозы макроэкономических показателей, среднесрочные цели государственного бюджета и приоритеты фискальной политики.

До 30 июня министерства смогут подавать в Минфин и Межведомственный координационный центр предложения о приоритетных мероприятиях и необходимом для их реализации финансировании.

24 августа правительство ознакомится с отчетом о базе основного госбюджета и специального госбюджета на 2022, 2023 и 2024 годы, а также с отчетом о прогнозах макроэкономических показателей, доходов и баланса правительственного бюджета.

В августе также планируется рассмотреть отчет о результатах пересмотра бюджетных расходов и предложения по их использованию.

17 сентября правительство планирует ознакомиться с бюджетными запросами министерств на 2022, 2023 и 2024 годы. Бюджет следующего года правительство, возможно, рассмотрит 12 октября.

Бюджет и пакет сопровождающих законопроектов на 2022 год планируется подать в Сейм 14 октября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Силиня: пост министра иностранных дел предложен профессионалу с обширным опытом
Премьер-министр Эвика Силиня пригласила на пост министра иностранных дел профессионала с обширным опытом и знаниями в сфере иностранных дел, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.
Политика Парламентским секретарем премьера будет бывший советник
Бывший советник главы правительства по вопросам социальной политики Даце Клявиня с понедельника, 8 апреля, станет парламентским секретарем премьер-министра Эвики Силини, сообщили в Государственной канцелярии.
Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.