26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Яриновска ищет в Латвии армию РФ: как иначе я могла получить письмо на русском?

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 17:00, 7 апреля, 2021 18


Доктор юридических наук и бывший государственный секретарь министерства образования и науки Кристине Яриновска шокирована и сообщает о возможном нападении России. Дело в том, сообщает она, что в Латгалии можно получить уведомление о регистрации на ковид-вакцинацию… на русском языке.



“Получатели вакцины в Латгалии получают это. И текстовое сообщение в таком алфавите. Не могли бы вы помочь перевести, какая страна это пишет?”, - выразила свое недоумение она в Твиттер, развив далее свою мысль до весьма серьезных масштабов.

“Я не верю, что @KustibaPAR и Даниэль Павлютс позволили бы нашему министерству писать по-русски для нерусских граждан Латвийской Республики. Вероятно, это проявление гибридной войны, но еще неизвестно, не пересекла ли сегодня границу регулярная армия”, - написала она в одном из комментариев.

“Быть может, пока ситуация не прояснится, Кришьянис Кариньш мог бы найти возможность отстранения министра здравоохранения, а также обеспечить Даниэлю Павлютсу, как частному лицу, физическую охрану до выяснения ситуации?”, - написала она в другом.

"Уважаемый господин Пабрикс, в связи с тем, что министр какого-то другого государства пишет на кириллице гражданам про вакцинацию, мне важно быстро узнать ситуацию на фронте. Я в часе езды от Айвекстес, пожалуйста, безопасно ли гражданам Латвии сегодня пребывать в Латгалии?" – не забыла она и про вопрос министру обороны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика Налог на язык? Националисты заинтересовались изданиями на русском языке
Нужно отдать должное изобретательности "тевземцев" — они все время находят какие–то сферы, где еще используется родной для 37 процентов населения Латвии язык. И вот уже в этот четверг Сейм будет решать, передавать ли в комиссию по бюджету и финансам поправки депутатов нацобъединения в Закон о налоге на добавленную стоимость.
Наша Латвия Правительство Латвии будет решать, что делать с русским языком в школах
Правительство во вторник, 23 апреля, примет решение о постепенном отказе от изучения русского языка как второго иностранного в основном образовании.
Политика Министр культуры ответила за русский язык и усидела в кресле
Парламентское большинство отклонило требование оппозиционного Национального объединения об отставке министра культуры Агнесе Логиной ("Прогрессивные").
Политика Школьникам Латвии разрешили отказываться от изучения русского языка
Сейм сегодня во втором чтении поддержал поправки к закону об образовании, которые предусматривают, что школьники смогут отказаться от изучения русского языка как второго иностранного.