26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За прошлый год на посту министра сообщения Линкайтс заработал 70 440 евро

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 14:25, 4 мая, 2021 2


Министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия) в прошлом году на этом посту заработал 70 440 евро, свидетельствует поданная им в Службу государственных доходов (СГД) декларация о доходах должностного лица.



Министр также получил 8474 евро от продажи акций АО "Olainfarm" на фондовой бирже, которые выплатил банк "Swedbank" в качестве поставщика услуг по операциям с ценными бумагами, 1800 евро от Мадары Ширини, 396 евро в виде дивидендов, а также 300 евро страхового возмещения от страховой компании "Balta".

Также в прошлом году Линкайтс получил 83 евро за переплату подоходного налога с населения и 6 евро процентов от "SEB banka" и "Swedbank".

Линкайтс владеет акциями предприятия "Диттон пиевадкежу рупница" общей номинальной стоимостью 4900 евро, акциями "Ригас кугю буветава" общей номинальной стоимостью 2497 евро, акциями "Tallink Grupp" общей номинальной стоимостью 1200 евро, акциями "Tallinn Kaubamaja Grupp" общей номинальной стоимость 500 евро, акциями "Nokia" общей номинальной стоимостью 150 евро, акциями "Kone" общей номинальной стоимостью 75 евро и акциями "Continental" общей номинальной стоимостью 51 евро.

В конце прошлого года общая сумма сбережений министра сообщения в банках "SEB banka" и "Swedbank" составила 50 027 евро. Сбережений наличными деньгами Линкайтс в декларации не указал.

Линкайтсу принадлежит две квартиры в Риге и автомобиль "Mazda 6" 2011 года выпуска.

Линкайтс является министром сообщения с 23 января 2019 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?

Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Читайте еще

Политика Силиня: пост министра иностранных дел предложен профессионалу с обширным опытом
Премьер-министр Эвика Силиня пригласила на пост министра иностранных дел профессионала с обширным опытом и знаниями в сфере иностранных дел, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Алексис Золднерс.
Политика Парламентским секретарем премьера будет бывший советник
Бывший советник главы правительства по вопросам социальной политики Даце Клявиня с понедельника, 8 апреля, станет парламентским секретарем премьер-министра Эвики Силини, сообщили в Государственной канцелярии.
Политика Секретный выход на биржу: правительство втайне обсудит план Минфина
"Новое Единство" вплотную приблизилось к реализации своей давней идеи — выводу части акций государственных и муниципальных предприятий на биржу.
Политика Сумасшедшие наценки в магазинах. За вопрос взялись на уровне правительства
Ситуация, когда наценка в магазинах на продукты питания, произведенные в Латвии, выше, чем на импортные товары, недопустима. Это попытка нажиться за счет местных предпринимателей и патриотически настроенных покупателей, утверждает в эфире TV24 министр экономики Виктор Валайнис.