26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Политолог обнаружил в Латвии «новое течение авторитаризма»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:20, 6 мая, 2021 7


Latvijas Avīze опубликовала статью руководителя Центра консервативных исследований Андиса Кудорса - «Сандре Вейнберге нужно взять ответственность за разжигание ненависти к христианам».


Источник: LETA

В статье Кудорс полемизирует с известной публицисткой после ее оценки трагического происшествия в Тукумсе, когда сгорел медбрат – а часть общества нашла в этом подоплеку т.н. преступления на почве ненависти, после чего С. Вейнберга указала на «религиозные убеждения» должностных лиц, якобы препятствующие объективному расследованию.

Кудорс отмечает: «Соответственно высказываемому леволиберальными и радикально либеральными активистами, о гомосексуальных отношениях критически более нельзя, это гомофобия. В действительности однако понятие «либералы» тут не годится, ибо в воздухе витает новое течение авторитаризма, угрожающее свободе слова. Фобия это страх. В дискуссии говорил, что у меня нет ни страха, ни ненависти против гомосексуальных людей. Еще упомянул, что в настоящее время в Латвии многие без соответствующего образования все же путем самообразования стали психотерапевтами и психиатрами, ибо способны быстро определить диагноз – фобия. Как христианин скажу, что к людям, которые грешат, надо относиться с любовью, ибо также мне самому многое прощается».

«Госпожа Вейнберга, у Вас еще есть возможность отозвать свои утверждения и попросить прощения у тех, кого вы оболгали, - пишет политолог Кудорс. - Я также Вам прощаю, и верю, что также другие христиане простят; мы знаем, что христианские убеждения и образ жизни идут в комплекте с преследованиями».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны
В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.
Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака
Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.
Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил
Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.
В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.