26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия призывала Россию соблюдать основные принципы демократии

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:35, 10 июня, 2021 18


"Принятое 9 июня 2021 года решение Московского закрытого суда определить руководимую Алексеем Навальным негосударственную организацию «Фонд борьбы с коррупцией» и общественные организации «Штабы поддержки Навального» экстремистскими организациями является политически мотивированным шагом по ограничению гражданского общества", - говорится в заявлении МИД ЛР, присланном в редакцию bb.lv.



"Латвия твёрдо осуждает действия властных структур России, которые лишают общество возможности участвовать в борьбе с коррупцией, подавляют политических оппонентов и уничтожают общественно-политического движения лидера оппозиции Алексея Навального. Принятое решение ещё более ограничит возможности кандидатов от оппозиции участвовать в выборах в Государственную Думу России в сентябре. Это решение в долгосрочной перспективе негативно повлияет на гражданское общество России и на его демократические свободы и права", - говорится в заявлении.

"Латвия повторно призывает Россию соблюдать основные принципы демократии и международные обязательства, которые она взяла на себя в ОБСЕ и Совете Европы. Также повторно требуем гарантировать безопасность и здоровье необоснованно находящегося в заключении лидера оппозиции Алексея Навального, освободить его и прекратить политическое преследование в соответствии с решениями Европейского суда по правам человека", - пишут латвийские дипломаты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Политика За несколько часов до нападения на Израиль палестинцы гостили в Сейме
Связи латвийских политиков с палестинцами гораздо глубже, чем деятельность группы депутатов Сейма в поддержку палестинцев, свидетельствуют информационные сообщения Министерств здравоохранения и иностранных дел, пишет Neatkariga.lv. До сих пор переговорам палестинцев с нашими властями не уделялось особого внимания, но теперь, после нападения палестинцев на Израиль, тесные отношения приобретают иной смысл, указывает издание.
Политика Что происходит в МИДе Латвии после того, как его покинул Ринкевич
После вступления в полномочия нового главы государства внешняя политика Латвии враз перестала быть интересной. Сколь легко блистать на фоне невыразительного Левитса, столь же тяжело найти кого–то, адекватного Ринкевичу.
Политика В годовщину нелегитимного референдума в Крыму МИД категорически осудил Россию
В годовщину нелегитимного референдума в Крыму Министерство иностранных дел (МИД) самым решительным образом осудило действия России.
В мире У посольства в Турции нет информации о пострадавших в землетрясении латвийцах
На данный момент посольство Латвии в Турции не располагает информацией о жителях Латвии, пострадавших от землетрясения на юго-востоке Турции или нуждающихся в консульской помощи, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Диана Эглите.