30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Венедиктов сравнил признание ДНР и ЛНР с присоединением Прибалтики в 1940 году

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 13:25, 22 февраля, 2022 7


Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», поделился в эфире своими впечатлениями от признания Россией ДНР и ЛНР.


Источник: depositphotos

"Я всегда говорил, наши предки, наверное очень сильно радовались присоединению Прибалтики в 40-м году. В 40-м году, я так считаю, и так считают многие историки – это была мина, заложенная под Советский Союз. Прошло 50 лет – и рвануло от этого", - сказал он.

"...Так что на самом деле последствия, я уж не беру экономические последствия, я не экономист, понятно какие они будут, а исторические последствия могут выявить, что это грубая историческая ошибка.

То есть тактически понятно, Путин объяснил сейчас людям, почему он так делает, не важно, соглашаетесь вы с этим или нет, но исторически это может стать такой же ошибкой, как присоединение Прибалтики в 40-м году, но на то ушло 50 лет. Сейчас время течет быстрее", - добавил Венедиктов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Политика Кормушку для чиновников уменьшат. Законопроект от премьера

Сегодня правильство рассмотрит незапланированные изменения в Законе о предотвращении конфликта интересов.

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Политика Президента Ринкевича едва не переехали на переходе (+ комментарий президента ЛР)

Каждый должен чувствовать себя в безопасности на пешеходном переходе, но это не всегда так. Риску подвергся сегодня утром и президент Латвии.

Читайте еще

В мире ООН не признает российских военных в Донбассе миротворцами
Генсек ООН Антониу Гутерреш отказался считать российских военных, которые могут войти в Донбасс, миротворцами. Об этом пишет "Росбалт".
В мире В России сообщили, что приняли более 61 тыс жителей Донбасса
В Россию прибыли более 61 тыс. жителей Донбасса. Об этом пишет "Росбалт".
Наша Латвия «Больше нет иллюзий» - латыш о том, почему разочаровались русские Донбасса
«До 2014 года они все были за Россию», - так рассказывает о жителях Славянска на Донбассе, находящегося ныне под контролем Украины, Элмарс Плявиньш, занимающийся доставкой туда гуманитарной помощи.
В мире Киев предупредил о возможном разрыве Минских соглашений
"Если Россия признает ДНР и ЛНР, Украина оповестит мир о том, что Минские соглашения перестают действовать", - пишет "Независимая газета".