28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Земессаргам обещают высшее образование и повышенную пенсию

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 14:41, 3 мая, 2022

Эдуард Эльдаров


Правящие обсуждают пакет бонусов тем, кто служит и будет служить в Земессардзе.



Количество заявлений в Земессардзе после начала войны в Украине выросло в разы! Среди потенциальных ополченцев можно встретить и видных латвийских политиков — все-таки на носу выборы и показать свой суперпатриотизм явно не помешает.

Но не менее политически выгодно политикам и показать свою заботу о тех, кто служит или еще готовится поступить на службу в Земессардзе. На последнем заседании коалиционного совета обсуждался новый пакет социальных гарантий и поддержки ополченцев.

Среди предложений, озвученных министерством обороны, и поддержка государства в получении земессаргами высшего образования, и даже дополнительный платеж со стороны государства в личный пенсионный фонд земессарга с тем, чтобы ему после выхода на заслуженный отдых была гарантирована более высокая пенсия…

Пока полностью согласовать весь пакет помощи правящая коалиция еще не смогла, но до выборов все решения по поводу поддержки земессаргов будут приняты.

По последним данным, после начала войны в Украине о желании поступить в Земессардзе заявили более 2400 латвийцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Читайте еще

Наша Латвия Земессаргов приглашают приходить на работу в военной форме
Отмечая решающую победу Латвийской армии в войне за независимость Латвии, Национальные вооруженные силы организуют акцию «Горд быть на страже Латвии», в ходе которой ополченцев приглашают прийти на работу в форме в пятницу и субботу.
Наша Латвия Земессаргов призывают 10 и 11 ноября ходить на работу в форме
В память о решающей победе армии в войне за освобождение Латвийской Республики, Национальные вооруженные силы (НВС) проводят акцию «Lepojos būt sardzē par Latviju» (Горжусь быть на страже Латвии – лат.), в рамках которой 10 и 11 ноября земессаргов призывают прийти на работу в форме.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.
Наша Латвия Будущий глава Земессардзе рассказал, как Латвии стоит сдерживать Россию
Латвия должна уметь контратаковать и противостоять противнику как можно быстрее, уже в самом начале конфликта, потому что оперативная географическая глубина не позволит проводить длительные операции, это признал будущий командующий Земессардзе Каспар Пуданс порталу «sargs.lv», созданному Министерством обороны, пишет ЛЕТА.