27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прерванный визит. Министры иностранных дел стран Балтии отправились в Киев (ФОТО

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:30, 6 мая, 2022


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в настоящее время находится в столице Украины Киеве.


Источник: depositphotos

В социальных сетях Ринкевич сообщает, что на Украину прибыли также министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис и министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс.

По словам Ринкевича, цель визита — продемонстрировать солидарность с Украиной, а также обсудить варианты дальнейшей поддержки.

Министр сообщает, что сегодня продолжается визит, прерванный 24 февраля. Ранее уже сообщалось, что министр иностранных дел Латвии вместе с литовскими и эстонскими коллегами в конце февраля ездил на Украину, чтобы выразить ей поддержку в борьбе за независимость и территориальную неделимость, но визит был прерван вторжением России на Украину.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Читайте еще

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине
В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.
В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
В мире The Hill пишет о бессмысленности войны в Украине (ВИДЕО)
Территориальные уступки могут обменять на гарантии безопасности.
В мире Маск высказался о «вечной войне» в Украине: у Зеленского ответили
Миллиардер Илон Маск раскритиковал Украину за отсутствие "стратегии выхода" из войны. Советник главы ОП Михаил Подоляк поделился, что удивлен дефициту "простой логики" в мире, пишет Фокус.