26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жена Левитса в Киеве пообещала, что Латвия будет восстанавливать Украину (ФОТО)

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 22:03, 23 июля, 2022


На конференции в Киеве Андра Левите заявила, что «более 50 лет латышский народ терпел ту же боль, которую сейчас испытывают украинцы». Об этом порталу bb.lv сообщили в Канцелярии президента ЛР.


Две первые леди – Украины (слева) и Латвии (справа).
Источник: Valsts kanceleja

«Латвия готова включиться в процесс восстановления Украины», – пообещала жена президента ЛР Андра Левите.

Она находится в Киеве, где участвует в конференции «Украина и мир: будущее, которое мы (пере)строим вместе». Конференцию организовала жена другого президента – Елена Зеленская.

По словам Андры Левите, «Латвия (от правительства до бизнесменов и гражданского общества) сегодня, завтра и, конечно же, после победы Украины в этой жестокой войне была и будет с Украиной».

По словам Левите, с использованием иностранной помощи «будут восстанавливать не только украинскую инфраструктуру и экономику, но и культивировать лучшие знания, практики и технологии для создания современной, европейской Украины».

Левите рассказала о поддержке, которую Латвия оказывает и планирует оказывать Украине. По ее словам, с начала войны Латвия сосредоточилась на оказании медицинской помощи Украине, а также оказывает помощь беженцам в эмоциональной реабилитации.

"Исцеление ран украинского народа будет делом не лет, а поколений", - прогнозирует А.Левите.

Автор фото: личный фотограф Канцелярии президента ЛР Илмар Знотиньш.


Источник: Valsts kanceleja

Источник: Valsts kanceleja

Источник: Valsts kanceleja

Источник: Valsts kanceleja
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?

Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Читайте еще

Политика Зеленский в Вильнюсе призвал Запад активизировать помощь Украине
Президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Вильнюсе, заявил, что инициативы по поддержке Украины должны не только начинаться, но и реализовываться.
В мире Президент Латвии в Вильнюсе встретился с Зеленским и подписал договор
Во время встречи подписан договор о долгосрочной поддержке и обязательствах по безопасности между Латвией и Украиной.
В мире Западное оружие нужно Украине для выживания - Зеленский
Украина все еще надеется на поставки ракет TAURUS из ФРГ, заявил Владимир Зеленский в Харькове в интервью немецкому таблоиду Bild. По его словам, Трамп может приехать в Украину, пишет DW.
В мире Без помощи США Украина проиграет войну - Зеленский
Если Конгресс США не одобрит законопроект о помощи Киеву, "Украина проиграет войну", заявил Владимир Зеленский. Он также предупредил, что в случае поражения его страны РФ атакует "другие государства", пишет DW.