27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Инициатива о прекращении деятельности РСЛ передана комиссии по нацбезопасности

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 13:25, 11 августа, 2022


Сейм сегодня передал на дальнейшее рассмотрение в комиссию по национальной безопасности инициативу более 10 000 граждан о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ).


Источник: saeima.lv

Ранее в ходе обсуждения в мандатной комиссии отмечалось, что Сейм не имеет права запрещать партию, так как это прерогатива правоохранительных органов и судов.

На заседании комиссии заместитель начальника Службы государственной безопасности (СГБ) Эрик Цинкус заявил, что, если какое-либо физическое или юридическое лицо располагает информацией о том, что деятельность РСЛ не соответствует новым условиям закона о политических партиях, эту информацию нужно передать в СГБ.

Цинкус также информировал, что СГБ продолжает следить за деятельностью РСЛ и в случае выявления нарушений закона инициирует запрет на деятельность партии. Цинкус пояснил, что СГБ должна установить в качестве юридического факта, что РСЛ нарушил закон. В настоящее время учреждение не располагает сведениями о таких юридических фактах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

Политика 100 лет назад стать депутатом было легче?
В довоенной Латвии не было пятипроцентного барьера и жесткой партийной системы.
Политика Итоги выборов в Сейм приведут к потрясениям в ряде самоуправлений - эксперт
«Местные лидеры остались без тыла во власти», - Latvijas Avīze обращает внимание на последствия выборов в Сейм для муниципальных органов.
Политика Проживающие за границей латвийцы критикуют ЦИК за выборы - слишком сложно
Хотя общее число избирателей на выборах в Сейм 14-го созыва увеличилось, число избирателей за границей значительно уменьшилось.
Политика Ведется сбор подписей за снижение барьера прохождения в Сейм с 5% до 3%
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за снижение порога для прохождения партий в Сейм с 5% до 3%.