26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Левитс — это не президент, избранный народом», - политолог

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 12:47, 11 ноября, 2022

Абик Элкин


Филипп Раевский напоминает главе государства о том, что декларация правительства — это не его дело. Его задача — назвать кандидата в премьеры.



«Потенциальные партнеры в этом процесс зашли так глубоко, что уже не могут людям просто объяснить, что происходит», - так о процессе формирования правительства говорит политолог Филипп Раевский. Он критикует «теоретический» подход тех же политиков Объединенного списка к созданию правительства. «Какие горизонтали и диагонали? Это все пустое. Нам нужны правительство и бюджет!» - комментирует происходящее на портале liepajniekiem.lv известный политолог.

По его мнению, главная причина таких долгих и странных «танцев» вокруг процесса формирования правительства — это то, что президент до сих пор официально не выдвинул кандидата в премьеры. Раевский недоумевает, почему глава государства вместо того, чтобы, как требует Конституция, номинировать премьера, потребовал от партий представить ему декларацию правительства. «Я считаю, что декларация правительства — это не дело президента. Задача президента — выдвинуть кандидата, а не указывать партиям, что им делать. У президента нет власти над партиями. Власть над партиями есть у нас, латвийского народа, а Э. Левитс не является президентом, которого избрал народ», - продолжает Ф. Раевский.

«Четыре года назад, когда в премьеры выдвинули Яниса Борданса, потом Алдиса Гобземса, нам со стыда нужно было прятать голову и наблюдать за тем, как страна стагнирует и буксует, пока политики обезьянничают в этом процессе формирования правительства. Не за это избиратели голосовали. И эта весть должна дойти до ушей политиков, чтобы они собрались. Надеюсь, что это случится быстро», - заключил политолог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Политика Коалиция призвала министра к радикальным действиям. Они последуют уже скоро
Каспарс Бришкенс готовится к зачистке правления "Пассажиру вилциенс". Терпение министра лопнуло.
Политика Конфискация Дома Москвы - это другое. Министр экономики не увидел связи...
В коалиции прокомментировали опасения предпринимателей о конфискации их активов в России.