26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Шовинизм латвийских официальных лиц!» — выступавший в Риге историк в ужасе

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 18:39, 3 декабря, 2022


Историк-медиевист, кандидат исторических наук и член совета директоров выпускаемого по американской лицензии журнала «Forbes Россия» Николай Усков вступился за подвергшийся гонениям в Латвии оппозиционный телеканал «Дождь».


Николай Усков вступился за телеканал «Дождь», скриншот Facebook.com

«В истории с «Дождем» все отвратительно. И непрофессионализм ведущего, и трусость менеджмента, и злорадная неадекватная реакция «белых пальто», и шовинизм латвийских официальных лиц. Бесит это особенно потому, что слова, сказанные по неграмотности, —это не дела. Ненавидеть тех, кто говорит слова, удобно и не страшно. Уничтожить их легко. Публичная казнь - весело и зрелищно. Только никакого толку в этой жестокой травле нет. Вы пытаетесь сделать то, что можете, — растоптать слабого и беззащитного, чтобы успокоить свою совесть. Не успокоите. Просто мир станет еще гаже благодаря вашим «праведным» усилиям», — высказался Николай Усков на своей странице в Facebook.

Напомним, в мае 2015 года Николай Усков приезжал в Латвию выступать с докладом на проходившей в Риге международной конференции «Война репутаций». В частности, тогда в интервью латвийскому СМИ Николай Усков заявил, что «Россия оказалась слабой и проиграла XX век».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Люблю! Что такое ледяной дождь и чем он опасен
Ледяной дождь - это маленькие ледяные шарики. Это и не дождь и не снег; и ледяной дождь отличается от града, который тоже лед.Каждый шарик похож на елочную игрушку – такую же хрупкую снаружи, только внутри которой содержится вода в жидком состоянии. Ледяной дождь относится к категории аномальных природных явлений. Основная проблема ледяного дождя – в его последствиях.
Наша Латвия Сегодня в Латвии будет пасмурно и дождливо
Предпоследний день уходящего года в Латвии будет пасмурным и умеренно дождливым, свидетельствует прогноз, подготовленный Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия На Латвию идет обширная зона осадков
В воскресенье метеорологические условия в Латвии существенно не изменятся до полудня, когда к стране приблизится обширная зона осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Ночь на субботу будет ветреной, с юго-запада ожидается дождь
В ночь на субботу из-за приближения циклона в Латвии ожидается порывистый ветер и дождь, прогнозируют синоптики.