27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В годовщину нелегитимного референдума в Крыму МИД категорически осудил Россию

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:26, 16 марта, 2023


В годовщину нелегитимного референдума в Крыму Министерство иностранных дел (МИД) самым решительным образом осудило действия России.



МИД напоминает, что 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе незаконно прошли так называемые референдумы о присоединении к России.

В МИД подчеркивают, что незаконная аннексия Крыма положила начало неспровоцированной и неоправданной агрессии против Украины и ее территориальной целостности, которую Россия преступно продолжила в 2022 году.

Начав полномасштабную военную агрессию против Украины, Россия пытается незаконно аннексировать оккупированные Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины.

МИД решительно осуждает действия России, являющиеся грубым нарушением международного права, в том числе Устава ООН. Латвия не признавала и никогда не признает результаты "референдумов" и попытки России незаконно аннексировать оккупированные территории Украины. Латвия признает территориальное единство Украины в пределах ее международно установленных границ.

В МИД подчеркивают, что Россия несет полную ответственность за свою агрессию против Украины. Виновные в жестоких преступлениях, совершенных российскими вооруженными силами против гражданского населения и военнослужащих Украины, должны быть привлечены к ответственности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Читайте еще

Политика За несколько часов до нападения на Израиль палестинцы гостили в Сейме
Связи латвийских политиков с палестинцами гораздо глубже, чем деятельность группы депутатов Сейма в поддержку палестинцев, свидетельствуют информационные сообщения Министерств здравоохранения и иностранных дел, пишет Neatkariga.lv. До сих пор переговорам палестинцев с нашими властями не уделялось особого внимания, но теперь, после нападения палестинцев на Израиль, тесные отношения приобретают иной смысл, указывает издание.
Политика Что происходит в МИДе Латвии после того, как его покинул Ринкевич
После вступления в полномочия нового главы государства внешняя политика Латвии враз перестала быть интересной. Сколь легко блистать на фоне невыразительного Левитса, столь же тяжело найти кого–то, адекватного Ринкевичу.
В мире У посольства в Турции нет информации о пострадавших в землетрясении латвийцах
На данный момент посольство Латвии в Турции не располагает информацией о жителях Латвии, пострадавших от землетрясения на юго-востоке Турции или нуждающихся в консульской помощи, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Диана Эглите.
Политика Латвии требуется помощь Африки: на кону место рядом с США, Китаем и Россией
Если все получится, то в 2026/27 гг. наша республика будет заседать в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций. Захватывающие перспективы для национальной внешней политики обсудили на днях депутаты комиссии сейма по иностранным делам.