28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ригу посетит министр иностранных дел Чехии

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 07:40, 21 апреля, 2023


Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня встретится с министром иностранных дел Чехии Яном Липавским, который прибыл с визитом в Ригу, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел.


twitter.com/JanLipavsky
Источник: twitter

Министры обсудят двусторонние отношения между Латвией и Чехией, ситуацию с безопасностью в регионе, в том числе войну в Украине, вопросы расширения Европейского союза и борьбу с дезинформацией.

В рамках визита глава МИД Чехии встретится также с председателем Сейма Эдвардом Смилтенсом и посетит военную базу в Адажи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Читайте еще

Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
Политика Мир с латвийской точки зрения: сильная Америка в сильной Европе
Латвийский институт внешней политики (ЛИВП) представил в понедельник свой ежегодник–2024. В зале, откуда виднелись крыши рижского центра, и, надо полагать, захватывающие перспективы нашей стратегической ситуации, собрался дипломатический бомонд во главе с министром иностранных дел А. К. Кариньшем.
Политика Высшие должностные лица страны встретятся с Метсолой
Латвию сегодня посетит председатель Европейского парламента Роберта Метсола, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.
Политика Премьер-министр встретится с президентом Словении
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня сегодня встретится с президентом Словении Наташей Пирц-Мусар, которая прибыла с визитом в Латвию, сообщили в канцелярии президента Латвии Эдгара Ринкевича.