28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Независимые СМИ важны демократии в период дезинформации - Кариньш

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 15:45, 5 октября, 2023


Независимые СМИ важны для демократии в наше время, когда социальные сети и дезинформация распространены повсеместно, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на открытии конференции с длинным названием - "Перо сильнее меча? Решение современных проблем в области свободы слова и безопасности журналистов".


Источник: LETA

Как сообщили в Министерстве иностранных дел, на открытии конференции Кариньш подчеркнул, что свобода слова и безопасность журналистов являются долгосрочным приоритетом внешней политики Латвии, включая председательство Латвии в Комитете министров Совета Европы.

"Мы должны работать вместе, чтобы обеспечить безопасность журналистов. Латвия полностью поддерживает кампанию за безопасность журналистов, начатую сегодня Советом Европы", - сказал министр иностранных дел.

Кампания за безопасность журналистов была начата в ходе конференции с целью призвать страны-члены Совета Европы ввести в действие национальные планы и механизмы защиты безопасности журналистов. Латвия внесла добровольный вклад в эту кампанию.

Конференция в Риге организована Министерством иностранных дел, Министерством культуры, Офисом омбудсмена и Советом Европы в период председательства Латвии в Комитете министров Совета Европы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже не верят, что в России холодильник победит телевизор
«Являемся платформой цифровой демократии», - это о платформе ManaBalss.lv говорит в интервью еженедельнику SestDiena ее создатель, Марис Бриедакс.
Наша Латвия Школьники будут изучать на уроках демократию ЕС
Европейская гражданская инициатива разработала учебные материалы «Демократия Европейского Союза в действии», которые дают учащимся знания и навыки, необходимые для того, чтобы стать активными гражданами Европейского Союза.
Политика Доктор философии рассказала о цинизме латвийской политики
«Карты весьма часто очень скрыты», - доктор философии Скайдрите Ласмане в интервью Diena сравнивает недавно появившийся на политической арене Латвии «Объединенный список» с известной ранее Народной партией олигарха Андриса Шкеле.
В мире Швеция экстрадирует сторонника РПК в Турцию
Швеция согласилась в понедельник экстрадировать в Турцию человека, который был осужден за контрабанду наркотиков и поддерживал вооруженную курдскую сепаратистскую группировку «Рабочая партия Курдистана» (РПК).