28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Силиня обещает пересмотреть закон из-за радикализации и этнической ненависти

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 11:24, 1 ноября, 2023


Если это потребуется, в связи с радикализацией и этнической ненавистью может быть пересмотрен уголовный закон, заявила сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3 премьер-министр Эвика Силиня.


Источник: LETA

Она отметила, что ситуация в Европе и мире в связи с происходящим на Ближнем Востоке неоднозначная, европейские страны-участницы обеспокоены ситуацией внутри региона.

В Латвии правительство регулярно заслушивает информацию служб безопасности. "Думаю, что в Латвии мы можем быть в достаточной безопасности, так как в Латвии отсутствуют настолько крупные сообщества, которые могли бы вызвать существенную радикализацию", - считает премьер-министр.

Она подчеркнула, что выступления с проявлениями ненависти и подобные иные проявления будут оцениваться, уголовный закон действует, и его можно будет пересмотреть, если это потребуется.

Как сообщалось ранее, израильская армия наносит удары по всем частям сектора Газа, заявил во вторник пресс-секретарь сил обороны Израиля Йонатан Конрикус.

Он заверил, что Израиль делает все возможное, чтобы избежать убийства мирных жителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

ЧП и криминал Опять разжигаем? СГБ проверяет слова хозяина сгоревшего хостела об украинцах
Служба государственной безопасности (СГБ) начала расследование высказываний Эрнеста Риекстса, обвиняемого по делу о сгоревшем общежитии на улице Меркеля, в отношении украинцев.
В мире В Таллине молодые люди напали на русскую старушку
Буквально за считаные часы в интернете завирусилось снятое в Таллине видео, на котором группа подростков нападает на пожилую женщину, толкая ее и нецензурно бранясь, пишет Postimees.
ЧП и криминал Создателю группы в Facebook  за оправдание военных преступлений РФ дали 57 суток
Рижский городской суд на днях приговорил основателя и администратора русскоязычной группы в "Facebook" "Криминальная Латвия" Юрия Михайлова к нескольким месяцам лишения свободы.
Наша Латвия В Латвии есть риски этнического обострения, депопуляция - угроза нацбезопасности
В Латвии существует риск обострения этнической напряженности, которая в настоящее время является латентной и может обостриться из-за агрессивности и неудовлетворенности текущей ситуацией. К такому выводу приходят авторы проекта Концепции национальной безопасности Латвии, основанного на оценках органов госбезопасности.