30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Состоится вручение наград Кабинета министров

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 09:36, 28 ноября, 2023


Сегодня на торжественной церемонии в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале будут чествовать лауреатов ежегодных наград Кабинета министров, сообщили в Государственной канцелярии.


Источник: LETA

В этом году высшую правительственную награду за значительные заслуги в сферах государственной безопасности, науки, образования, благосостояния, снижения насилия и культуры получат шесть человек и организаций.

За вклад в развитие боеспособности Национальных вооруженных сил и укрепление обороны страны награды удостоен начальник штаба и отдела получения и анализа разведывательной информации Земессардзе майор Янис Слайдиньш.

Академику Латвийской академии наук, доктору химии Павлу Арсеняну награда присуждена за вклад в развитие международной узнаваемости Латвийского института органического синтеза и образование молодых исследователей.

Награду за значительный профессиональный вклад в развитие гимназии и внедрение новых образовательных стандартов получит директор Рижской классической гимназии Роман Алиев.

Руководитель фонда "Nāc līdzās!" Сарма Фрейберга удостоена награды за популяризацию ценностей инклюзивного общества, способствуя развитию творческих способностей людей с особыми потребностями в культуре и искусстве.

Лауреатом награды Кабинета министров стало также общество "Центр "Марта"", которое принимает активное участие в предотвращении насилия над женщинами, реабилитации жертв насилия и просвещении общества.

Писателю Албертсу Белсу награда Кабинета министров присуждена за выдающийся вклад в латышскую литературу и восстановление независимости Латвии.

Награды лауреатам вручат премьер-министр Эвика Силиня и министры.

Награда Кабинета министров является высшей правительственной наградой Латвии и второй по значимости после ордена Трех звезд. Лауреаты получат почетный диплом Кабинета министров, нагрудный значок и денежную награду в размере 7115 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Минздрав ставит новый национальный приоритет здравоохранения

Министерство здравоохранения под руководством Хосама Абу Мери объявило онкологическую помощь национальным приоритетом, начиная работу над новым планом по улучшению медицинских услуг в области онкологии на 2025-2027 годы, сообщили в министерстве.

Политика Минфин подготовил сюрприз. Криптовалютный...

Правительство сегодня даст зеленый свет новому закону и связанным с ним поправкам еще в 7 законодательных актов.

Политика Власть обозначила главную цель латвийской экономики

Правительству сегодня будет представлен доклад о развитии экономики страны на период до 2035-го года.

Политика «Единство» пытается спасти имидж

Правящая партия "Новое Единство" уже около месяца переживает все новые разоблачения о своей прежней политической деятельности, то есть ее организационной стороне.

Читайте еще

Культура Объявлены лауреаты премии «Эмми»
В Лос-Анджелесе закончилась 73-я церемония вручения премии «Эмми», телевизионного аналога «Оскара». Об этом пишет ТАСС.
Культура Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» из-за скандала с расизмом
Американский актер Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» после обвинений кинопремии в расизме и харассменте, пишет Super.
Культура Билли Айлиш получила «Грэмми»
Американская поп-звезда Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в категории «Лучшая песня, написанная для визуальных медиа» за композицию No time to die, ставшую саундтреком к последнему фильму об агенте британской разведки Джеймсе Бонде. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Культура «Борат 2», «Ход королевы» и другие получили «Золотой Глобус»
Фильм «Борат 2» режиссера Джейсона Уолинера получил «Золотой Глобус» в категории «Лучшая комедия/мюзикл». Трансляцию 78-й церемонии вручения награды введет NBC.