30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Лос-Анджелесе вручили премии Emmy

Размер текста Aa Aa
Культура
Deutsche Welle 09:26, 13 сентября, 2022


Лучшим драматическим сериалом были признаны "Наследники" от HBO, приз за лучший комедийный сериал получил "Тед Лассо". Исполнитель главной роли в "Игре в кальмара" Ли Джон-джэ получил первую Emmy в карьере, пишет DW.


twitter.com/TelevisionAcad
Источник: twitter

В Лос-Анджеле во вторник, 13 сентября, прошла 74-я церемония вручений телевизионных премий Emmy. Лучшим драматическим сериалом был признан проект HBO "Наследники", комедийным - сериал "Тед Лассо".

Лучшим мини-сериалом жюри выбрало еще один проект HBO "Белый лотос". Приз за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил корейский актер Ли Джон-джэ, сыгравший главную роль в сериале Netflix "Игра в кальмара". Премия стала для него первой в карьере. Сериал "Игра в кальмара" получил статуэтку за лучшую режиссуру драматического сериала.

Лучшей актрисой в драматическом сериале признали Зендею за роль в "Эйфории". Это вторая статуэтка актрисы. Первый приз в 2020 году она также получила за роль в этом сериале.

Лучшей актрисой второго плана в драматическом сериале стала Джулия Гарнер за роль в криминальном сериале "Озарк", в аналогичной номинации среди мужчин победил Мэттью Макфэдиен за роль в "Наследниках".

Награды для актеров "Теда Лассо", "Хитростей" и "Начальной школы "Эбботт"
Лучшим актером в комедийном сериале, как и в прошлом году, стал Джейсон Судейкис, сыгравший главную роль в сериале "Тед Лассо". За роль в этом же сериале Бретт Голдстин был признан лучшим актером второго плана. Сам сериал получил премию за лучшую режиссуру.

Лучшей комедийной актрисой жюри выбрало Джин Смарт из сериала "Хитрости", за комедийную роль второго плана награду получила Шерил Ли Ральф из "Начальной школы "Эбботт".

Лучшим актером в мини-сериале признали Майкла Китона за роль в "Ломке", лучшей актрисой - Аманду Сайфред из "Выбывшей".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Культура Объявлены лауреаты премии «Эмми»
В Лос-Анджелесе закончилась 73-я церемония вручения премии «Эмми», телевизионного аналога «Оскара». Об этом пишет ТАСС.
Культура Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» из-за скандала с расизмом
Американский актер Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» после обвинений кинопремии в расизме и харассменте, пишет Super.
Культура Билли Айлиш получила «Грэмми»
Американская поп-звезда Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в категории «Лучшая песня, написанная для визуальных медиа» за композицию No time to die, ставшую саундтреком к последнему фильму об агенте британской разведки Джеймсе Бонде. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Культура «Борат 2», «Ход королевы» и другие получили «Золотой Глобус»
Фильм «Борат 2» режиссера Джейсона Уолинера получил «Золотой Глобус» в категории «Лучшая комедия/мюзикл». Трансляцию 78-й церемонии вручения награды введет NBC.