27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Дайлес театре сыграли премьеру провокационного диптиха о женской сексуальности

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 16:10, 21 ноября, 2022


«Жилье. Комментарии» - так называется премьерный спектакль в Дайлес театре, для которого режиссер выбрала непривычную форму диптиха. Это означает, что одной из его частей является новая постановка театра, а вторая часть была создана при сотрудничестве режиссера с другими продюсерами и на другой игровой площадке – в специально приспособленной для спектакля квартире.

Премьеру первой части под названием «Жилье. Комментарии #1 спектакль» с огромным успехом сыграли на Малой сцене Дайлес театра в канун государственных праздников. Публика в восторге!



В основе спектакля - успешный дебютный роман поэтессы Анны Аузини «Жилье. Дневник Терезы», в котором автор откровенно и метко описала все нюансы, связанные с женской сексуальностью и взрослением женщины.

В спектакле поднимается множество тем и проблем, волнующих молодых людей - об осознании своей сексуальности, о страсти и раздражающей рутине, о том, как уживаются вера и секс, о жизненных ролях, которые хочется или не хочется играть.

Режиссер Лаура Гроза признается, что работа над новой постановкой была похожа на работу какой-то особой женской творческой лаборатории.

Главные роли в спектакли исполняют Анете Красовска, Милена Мишкевич, Катрина Грига и Лелде Дреймане.

Вторую часть диптиха - «Жилье. Комментарии #2 спектакль» играют в квартире на ул. Дзирнаву, 60А. На условной "сцене" только одна актриса - исполнительница роли Терезы....

Ближайшие показы «Жилье. Комментарии #1 спектакль» - 29 ноября, 21 и 22 декабря.

Foto: Marko Rass.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Культура Патриарху Кириллу - 76. Двенадцать важных фактов из его жизни

20 ноября отмечает день рождения патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Главой Русской Православной Церкви он стал 13 лет назад. За эти годы он изменил церковную структуру, высказался по многим острым социальным вопросам, стал участников громких скандалов, провел более двух тысяч богослужений и стал первым в истории Патриархом, который лично встретился с Папой Римским.

Подборка интересных фактов о жизни и служении патриарха Кирилла — в материале bb.lv

Читайте еще

Люблю! Назван цвет, который делает женщину на 70% привлекательнее
У каждого в этом мире разные цветовые предпочтения, плюс считается, что определённые цвета могут быть к лицу человеку, а другие — имеют обратный эффект. Но чтобы какой-то один оттенок объединял целую группу людей… Немецкие исследователи определили цвет, который делает привлекательнее молодых женщин.
В мире Би-би-си представила список ста самых влиятельных женщин мира
Британская вещательная корпорация Би-би-си опубликовала ежегодный список ста самых влиятельных и вдохновляющих женщин мира. Представительниц Латвии в нем нет. Зато есть россиянки.
В мире Украинки уведут мужей: польские женщины стали ревновать
Согласно последним исследованиям Варшавского университета, в Польше растёт настороженность по отношению украинкам, переехавшим в страну вторжения РФ в Украину. Об этом сообщает УНИАН.
В мире В Афганистане запретили салоны красоты
Находящееся у власти в Афганистане движение "Талибан" ввело запрет на деятельность салонов красоты в Кабуле и других провинциях, говорится в письме муниципалитету Кабула, которое распространило министерство исламской ориентации, повеления благого и запрета предосудительного.