28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Снизим военные возможности! Латвия приветствует 13-й пакет санкций ЕС против РФ

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 16:30, 21 февраля, 2024


Евросоюз принял 13-й пакет санкций против России, что с воодушевлением приветствовали в Латвии.



«Приветствуем соглашение по 1️3-му пакету санкций против России. Это будет продолжать оказывать давление на российский военный сектор и снижать его способность вести войну», - написал в социальных сетях глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш.

«Достигнута договорённость по 13-му пакету санкций. Цель состоит в том, чтобы остановить военную способность России продолжать войну; Санкции также ограничивают доступ России к беспилотникам. Нельзя останавливаться. Санкции будут официально утверждены 24 февраля, во вторую годовщину развязанной Россией полномасштабной войны», - отметил глава комиссии Сейма по иностранным делам Рихард Колс.

Отметим, что в новый санкционный список включат около 200 физических и юридических лиц. Основная задача этого пакета - предотвратить обход санкций третьими странами и компаниями. В частности, он сосредоточен на цепочках поставок компонентов для беспилотников, которые попадают в российский военный комплекс, а затем - на поле боя в Украине.

Под санкции подпадут несколько российских компаний и фирм из третьих стран, в том числе Китая и Турции. По сведениям агентства AFP, проект штрафных мер включал ограничения на экспорт продукции трех китайских компаний за поставки для российской армии, а также внесение министра обороны КНДР за поставку ракет РФ в черный список.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Политика МИД: санкции против Авена и Фридмана необходимы
Несмотря на то, что Суд ЕС в среду отменил решение Совета ЕС о санкциях, введенных против миллиардеров Петра Авена и Михаила Фридмана, правовые акты, продлевающее санкции, остаются в силе, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел (МИД).
Политика «Новое Единство» никак не может найти кандидата на пост министра иностранных дел
На посту министра иностранных дел необходим активный боец, разбирающийся в политике, заявила сегодня после совещания руководства "Нового Единства" премьер-министр Эвика Силиня, так и не назвав имя кандидата на пост министра.
Политика Чужих в министры не берут: нового главу МИДа ЛР обещают найти в течение недели
Хотя отставка Кришьяниса Кариньша напрашивалась и была ожидаемой, тем не менее, кажется, она все–таки застала лидеров "Нового Единства" врасплох. Во всяком случае, они еще не определились с преемником Кариньша на посту министра иностранных дел.
В мире Латвия обязуется ежегодно отдавать Украине 0,25% своего ВВП
Латвия планирует заключить с Украиной соглашение о долгосрочной поддержке и обязательствах по обеспечению безопасности, обязуясь предоставлять Украине военную поддержку в размере 0,25% валового внутреннего продукта (ВВП) страны в этом году и в ближайшие два года, следует из проекта информационного доклада, подготовленного Министерством иностранных дел (МИД).